Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мусульмане приветствуют переизбрание Обамы

Дата: 08.11.2012 Версия для печати
Мусульмане приветствуют переизбрание Обамы

Мировые лидеры, в том числе лидеры мусульманского мира, приветствовали повторное избрание Барака Обамы на пост президента США

Мировые лидеры, в том числе лидеры мусульманского мира, приветствовали повторное избрание Барака Обамы на пост президента США, цитирует «Ислам для всех» OnIslam.com

«Я надеюсь, что президент Обама будет продолжать свои усилия по углублению понимания и уважения между США и мусульманами во всем мире», – сказал премьер-министр Малайзии Наджиб Разак (Najib Razak).
Обама, ставший первым чернокожим президентом Америки, был избран на новый президентский срок. По результатам голосования в коллегии выборщиков, он уверенно обошел своего соперника республиканца Митта Ромни (Mitt Romney), получив 303 голоса против 206.

Египетский президент Мухаммад Мурси (Mohamed Mursi) выразил надежду, что в следующие четыре года произойдет углубление американо-египетского сотрудничества.

«Надеемся, что вновь избранная администрация США будет работать для достижения интересов как американского, так и египетского народа», - заявил пресс-секретарь египетского президента Яссер Али (Yasser Ali).

Переизбрание Обамы вызвало радость и в Индонезии, где президент проживал с родителями в детстве.

Победив на выборах в 2008 году, во время поездки в Каир Обама произнес знаменательную речь, в которой пообещал восстановить отношения Америки с мусульманским миром после нескольких лет недоверия, последовавших за терактами в Нью-Йорке и Вашингтоне.

На время правления Обамы также пришелся глубокий экономический кризис, и хотя многие американцы недовольны экономической политикой Обамы, они считают, что в рецессии виновата республиканская администрация его предшественника Джорджа Буша.

«Израиль» надеется на дальнейшую дружбу
На посту президента Обаму приветствовали мировые лидеры, в том числе израильский вице-премьер Сильван Шалом (Silvan Shalom), который отметил, что Америка была с «Израилем» «в самые трудные моменты», потому что у них «общие ценности и интересы».

В 2010 году израильский премьер Биньямин Нетаньяху отказался прекратить строительство поселений на оккупированных землях, что было условием возобновления мирных переговоров с палестинцами. Это вызвало напряженность в отношениях американской и израильской администраций.

«Те, кто предсказывают конфронтацию во второй президентский срок Обамы, ошибаются», – заверил Шалом.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф