Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мусульмане США потребовали расследования стрельбы в Техасе

Дата: 06.05.2015 Версия для печати
Мусульмане США потребовали расследования стрельбы в Техасе

Мусульманская община Техаса потребовала от федеральных властей провести тщательное и взвешенное расследование всех обстоятельств стрельбы возле центра Curtis Culwell, где была устроена непотребная «выставка» карикатур на Пророка (с.а.в.).

Мусульманская община Техаса потребовала от федеральных властей провести тщательное и взвешенное расследование всех обстоятельств стрельбы возле центра Curtis Culwell, где была устроена непотребная «выставка» карикатур на Пророка (с.а.в.). Представители исламской общины штата призвали найти и наказать виновных, совершенно справедливо заявив, что мусульмане не имеют никакого отношения к еще одной антиисламской провокации.

Напомню, что вечером 5 мая некто Надир Суфи 34 лет от роду и его сосед по квартире Элтон Симпсон, 30 лет, неизвестно зачем открыли огонь по патрульной машине полиции, припаркованной у центра Curtis Culwell в городе Гарленд, штат Техас. Один полицейский получил ранение в ногу. Его жизнь, альхамдулилля, вне опасности. «Террористов» смели ответным огнем.

Ответственность за «теракт», якобы вызванный непотребной выставкой, незамедлительно взяло на себя пресловутое «исламское государство». Организатор выставки, председатель общественной организации «Американская инициатива по защите свободы» (American Freedom Defence Initiative) Памела Галлер (чувствуется, не без удовлетворения) призвала сегодня продолжить так называемую кампанию «свободной речи», пишет газета Independent. В то время как мусульмане – подчеркну еще раз – призвали найти и наказать истинных организаторов стрельбы у центра Curtis Culwell в Гарленде. Как заявил президент Исламского общества северной Америки Азхар Азис, из ста тысяч мусульман, живущих в прилегающих к городу районах, «ни один даже не ходил к культурному центру и не устраивал там протестов». «Они просто игнорировали происходящее там. – говорит Азхар Азис. – И это свидетельствует о том, что среди мусульманской общины существует уважение свободы мнений».

С этим мнением полностью согласен представитель Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) Ибрагим Хупер: «За атаки такого рода не может быть прощения. – говорит он. – Даже если речь идет об антиисламских мероприятиях. Даже фанатики анти-исламисты типа Памелы Геллер, Роберта Спенсера или Герта Вилдерса имеют право выставлять напоказ свою ненависть и нетерпимость. А у нас есть право мирно ответить на эту нетерпимость». И потребовать правосудия, добавлю я уже от себя.

Айдар Салимзянов
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф