Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мусульмане Украины призывают помочь сектору Газа

Дата: 21.11.2012 Версия для печати
Мусульмане Украины призывают помочь сектору Газа

Общественные и религиозные организации мусульман Украины призвали мировое сообщество воздействовать на «Израиль», который несмотря на самое широкое осуждение, не щадя ни женщин, ни детей, продолжает свои кровавые террористические акты в секторе Газа.

Общественные и религиозные организации мусульман Украины призвали мировое сообщество воздействовать на «Израиль», который несмотря на самое широкое осуждение, не щадя ни женщин, ни детей, продолжает свои кровавые террористические акты в секторе Газа.

В обращении ВАОО «Альраид», ВОО «Украинский центр исламоведения», ДУМУ «Умма» и др., обращаясь к мировой общественности, правительствам и влиятельным международным организациям, подчеркивают: «Мы должны сделать все, чтобы не дать насилию против мирного населения достигнуть масштабов четырехлетней давности и прекратить кровопролитие как можно раньше», напоминая операцию «Литой свинец» в 2008 году, в ходе которой погибли около 1500 палестинцев, в том числе 340 детей.

На сегодня, когда ООН призвала государства отмечать Всемирный день детей, в Газе менее чем за неделю израильскими военными убиты около трех десятков маленьких палестинцев и почти полторы сотни получили ранения различной степени тяжести. Общее число жертв обстрелов превысило 700 человек, большинство из них — женщины, дети и старики.

Самое страшное, что дети далеко не всегда становятся случайными мишенями, например, 13-летнего Хамида Юнуса Абу Дакка убили во время футбольного матча, а вместе с семьей Ад-Далу израильтяне лишили жизни и четырех их детей в возрасте от 2 до 7 лет.

«Израиль» продолжает бомбить Газу с земли, моря и воздуха, не считаясь с гибелью гражданского населения, превращая целые кварталы в руины. Это беззаконие сопровождается масштабной дезинформационной кампанией, ведущейся израильским руководством с целью оправдать массовое кровопролитие «самообороной».

«Просим всех, кто может оказать воздействие на Израиль, всех, с чьим мнением израильское руководство не может не считаться, призвать его к соблюдению прав человека, закрепленных в общепризнанных международных документах ООН — организации, положившей в далеком 1946 году начало истории этого государства», — призывают мусульмане Украины, сообщает Ислам для всех.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф