Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мусульманская группа в США запустила кампанию по продвижению мирного образа ислама

Дата: 22.12.2010 Версия для печати
Мусульманская группа в США запустила кампанию по продвижению мирного образа ислама

Многие мусульмане обеспокоены тем, что террористические атаки, совершенные с именем Аллаха, создают ложное представление, что эта религия насильственна по своей природе. Для защиты ислама от такого представления, группа американских мусульман запустила ...

Многие мусульмане обеспокоены тем, что террористические атаки, совершенные с именем Аллаха, создают ложное представление, что эта религия насильственна по своей природе. Для защиты ислама от такого представления, группа американских мусульман запустила кампанию на Таймс-Скуэр в Нью-Йорке, передает voanews.com.

Посреди ярких огней на Таймс-Скуэр в Нью-Йорке видны вывески, рекламирующие различные продукты и услуги — от ресторанов до театров, от аптек и до рекламы бейсбольного клуба New York Yankees.

В этот праздничный период, здесь крутится и 15-секундное видео, спонсируемое группой Muslims for Peace («Мусульмане за мир» , которая следует пацифистской традиции ислама. Она продвигает послание любви, верности и мира в исламе.

«К сожалению, мусульман иногда именуют террористами, или говорят, что они не преданы США. Однако наше учение, которое является базовым для ислама, состоит в том, что человек должен быть предан стране, в которой он живет. И это то, что мы проповедуем», — говорит представитель сообщества Ахмад Чодри.

Он говорит, что кампания «Мусульумане за мир» была запущена в ответ на попытку террористической атаки на Таймс-Скуэр в Нью-Йорке в мае этого года. «Мы решили, что мы не хотим просто сидеть и осуждать терроризм с наших мест, мы, на самом деле, хотели выйти и показать людям, что мы мирные мусульмане».

В дополнении к видео, активисты на Таймс-Скуэр и по всем США раздают листовки прохожим. На листовках объясняется, что компания «Мусульмане за мир» является частью Ахмадийского мусульманского сообщества, пацифистской исламской группы, созданной более века назад. Его основатель, Мирза Гулам Ахмад из Индии, призывал своих последователей защищать ислам не мечом, а чернилами. По сообщениям, это сообщество объединяет более 15 тыс. мечетей и десятки миллионов приверженцев.

Ахмад Чодри говорит, что военные мусульмане, особенно после 11 сентября 2001 года, исказили образ ислама в СМИ и умах людей во всем мире. По его словам, члены группы «Мусульмане за мир», стремятся рапсространить информацию о ложности любого представления о том, что эти военные являются представителями ислама. Истинная вера, говорит он, это любовь к другим, верность своей стране, и мир для всех.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф