Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мусульманские женщины смогут пользоваться косметикой, не содержащей продуктов свиноводства

Дата: 14.09.2009 Версия для печати
Мусульманские женщины смогут пользоваться косметикой, не содержащей продуктов свиноводства

Отныне мусульманки, не желающие нарушать принципы ислама, используя косметические средства, содержащие алкоголь и продукты свиноводства, смогут пользоваться халяльной косметикой. Визажист из Канады Лайла Манди предлагает косметику марки OnePure, которая ...

Отныне мусульманки, не желающие нарушать принципы ислама, используя косметические средства, содержащие алкоголь и продукты свиноводства, смогут пользоваться халяльной косметикой.

Визажист из Канады Лайла Манди предлагает косметику марки OnePure, которая по качеству не уступает лучшим мировым косметическим брэндам и при этом не содержит веществ, запрещенных исламским законом.

«Большинство косметических продуктов содержат спирт и вещества, полученные при переработке свиных туш, поэтому мусульманам действительно стоит использовать что-нибудь другое», говорит новообращенная мусульманка.

На сегодняшний день рынок халяльной косметики в Азии и странах арабского мира

находится на ранних этапах развития.

Такого рода косметика редко продается в магазинах, обычно ее заказывают через Интернет-магазины из Малайзии, Иордании и Великобритании.

«Я приехала на Ближний Восток, чтобы изучить спрос. Многие ухоженные женщины были шокированы, когда я сказала им, что в их косметике по уходу за лицом содержатся вещества, полученные в результате переработки свинины», говорит женщина.

По словам Манди, при производстве шампуней, масок для лица, увлажняющих средств и помад используются жирные кислоты и желатин, которые зачастую являются продуктами переработки свинины.

Изучив рынок, Манди задалась целью разработать декоративную косметику и средства по уходу, в которых не содержались бы подобные вещества.

Чтобы обеспечить высокую конкурентоспособность продукта, был разработан привлекательный дизайн упаковки.

Продукты марки OnePure, позиционируемые как первый халяльный косметический брэнд на Ближнем Востоке, были одобрены малазийским органом по исламской сертификации.

Сейчас Манди продает свою косметику онлайн, на рейсах авиакомпании Saudi Airlines, а также в маленьком магазине в одном из престижных торговых центров Дубая и со временем планирует запустить линию для мужчин.

Некоторые специалисты отрасли скептически относятся к халяльной косметике, вроде той, что предлагает Манди, считая ее маркетинговой уловкой, построенной на потребности в продуктах, одобряемых религией.

«Мне кажется, в большей степени речь идет просто о торговле», говорит Нура Хамди, менеджер по вопросам маркетинга магазина Body Shop в Дубае.

Она говорит, что в косметике, которую продает она, продукты животного происхождения не используются вообще. По ее словам, спирт, содержащийся в косметике и продуктах по уходу, «не является чистым спиртом».

«Покупатели не пьют его. Это что-то, что наносится на тело или одежду, и поэтому не имеет отношения к халялу, хараму или религии», говорит Хамди.

Сообщает "Ислам для всех"
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф