Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мусульманский лагерь в Америке

Дата: 29.08.2012 Версия для печати
Мусульманский лагерь в Америке

Летний лагерь в Калифорнии воспитывает в молодых мусульманах Америки гордость за свою культуру и религию вопреки растущей враждебности американского общества в отношении этого религиозного меньшинства

Летний лагерь в Калифорнии воспитывает в молодых мусульманах Америки гордость за свою культуру и религию вопреки растущей враждебности американского общества в отношении этого религиозного меньшинства, пишет OnIslam.

Лагерь под названием «Изза» (по-арабски «гордость») создан египетскими иммигрантами во втором поколении Омаром Эззельдином (Omar Ezzeldine) с супругой и считается единственным летним мусульманским лагерем в США, который имеет аккредитацию «Американской ассоциации летних лагерей», передает "Ислам для всех!".

«Мы хотим, чтобы дети гордились тем, что они мусульмане», – говорит Эззельдин, физиолог и педагог по образованию, не один год проработавший консультантом в лагерях для детей малоимущих в Лос-Анджелесе и Пенсильвании.

Обучение своей религии

Игры, спортивные тренировки и занятия в кружках, обычные для любого детского лагеря, здесь перемежаются намазами, чтением Корана и рассказов, например о Мекке и из жизни Пророка Мухаммада (мир ему и благословение).

Несмотря на то, что большинство отдыхающих лагеря – дети выходцев из мусульманских стран, далеко не все они знают, как совершать намаз, поэтому к обучающимся намазу не предъявляют слишком строгих требований, зато со временем у них получается не хуже других.

«Дети есть дети… Они хотят, чтобы их ценили и понимали, им нужны возможности расширять круг интересов, учиться новому», – отмечает он.

В программу лагеря входит изучение с детьми Корана, перед детьми поставлена цель к концу лета прочитать весь Коран.

Из 12 тысяч летних лагерей США лишь 2400 аккредитованы «Американской ассоциацией лагерей», из них 250 имеют «религиозный уклон».

«Быть там, где поддерживают»

Перед молодыми американскими мусульманами стоит непростая задача отстоять свою культуру и религию на фоне шумной антиисламской пропаганды, заполонившей политический и информационный небосклон страны.

По данным ФБР, в США продолжает отмечаться рост преступлений на антиисламской почве. В этом месяце, по крайней мере, семь исламских центров в Америке сообщили об актах вандализма, в том числе поджогах и выбитых окнах.

Согласно последнему исследованию мировых религий, проведенному центром Гэллапа, около 53% американцев неблагоприятно отзываются об исламе, это намного больше, чем число тех, кто отрицательно настроен к другим религиям.

Поэтому родителям так важно, что их дети находятся в доброжелательной к их религиозным убеждениям атмосфере.

«Очень важно, чтобы наши дети находились там, где их поддерживают в вере», – говорит родитель-мусульманин Самар Ганнум (Samar Ghannoum).
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф