Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

На борту одного из кораблей «Флотилия свободы-2» находится корреспондент Дарья Асламова

Дата: 05.07.2011 Версия для печати
На борту одного из кораблей «Флотилия свободы-2» находится корреспондент Дарья Асламова

На борту одного из кораблей, которые входят в состав конвоя гуманитарной помощи «Флотилия свободы-2», находится корреспондент « КП » Дарья Асламова. Напомним, конвой, в котором приняли участие более 500 человек из 45 стран, пытается прорвать израильскую ...

На борту одного из кораблей, которые входят в состав конвоя гуманитарной помощи «Флотилия свободы-2», находится корреспондент «КП» Дарья Асламова.

Напомним, конвой, в котором приняли участие более 500 человек из 45 стран, пытается прорвать израильскую блокаду сектора Газа и доставить туда гуманитарную помощь.

Не так давно появились сообщения о том, что «Флотилия свободы-2» блокирована в греческом порту. Дарья подтвердила эту информацию и рассказала, как все происходило.

- Наше судно арестовано, у нас изъяли всю бортовую документацию. Объявились портовые инспекторы, которые сказали, что ширина наших спальных матрацев не соответствует документации и правилам судна.

Правда, к нам 2 июля прибыл член греческого парламента, который заявил о том, что они попытаются начать борьбу за выход флотилии в море.

Хотя известно, что это будет сделать очень сложно, потому что греческое судно, которое вышло из порта Перей, задержано. Это наши американские товарищи пытались просто сбежать из Перея, но через 25 минут на судно высадился греческий десант. То есть, это была очень устрашающая акция. Шестеро вооруженных людей. И судно теперь стоит на военной базе. Это судно загнали уже в военную базу. Также у нас выбыли из игры шведское и ирландское судно, потому что ирландскому судну агенты МОССАДа повредили винт, отсутствует часть приводного вала и корабль, если бы вышел в море, в скором времени просто потонул и погубил бы команду и пассажиров.

Очень сильно повреждено шведское судно «Джулиана» тоже израильскими агентами. Но у них, правда, есть шанс выкарабкаться, они нашли буквально за два дня 30 тысяч евро на починку и сейчас считают, что могут еще успеть. У нас есть отдельные энтузиасты, как, например, индейский канадец, который сказал, что, раз мы индейцы, мы можем плавать. Он взял байдарку, погрузил медикаменты и исчез пока в неизвестном направлении. Но, думаем, что к завтраку вернется, как минимум.

Самые хорошие шансы у французского судна, которое снарядил Эльзас, потратив на это 600 тысяч евро. На нем плывут аж три мэра города Эльзаса. Они покинули Корсику и сумели сбежать от всех властей. Но в сущности, вся эта ситуация показывает, когда все порты Средиземноморья закрыли выходы для кораблей флотилии Свободы-2, ясно, кто является настоящим хозяином Средиземноморья и в принципе мира. Им является Израиль.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф