Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Национальная нефтяная компания эмират открыла первую «зеленую» станцию техобслуживания на Ближнем Востоке

Дата: 06.01.2011 Версия для печати
Национальная нефтяная компания эмират открыла первую «зеленую» станцию техобслуживания на Ближнем Востоке

Национальная нефтяная компания эмират (ENOC) запустила первую «зеленую» станцию автотехобслуживания на Ближнем Востоке, недалеко от Дубая. Подчеркивая свою преданность экологическим инициативам развития ОАЭ, новая экологически дружелюбная станция ...

Национальная нефтяная компания эмират (ENOC) запустила первую «зеленую» станцию автотехобслуживания на Ближнем Востоке, недалеко от Дубая. Подчеркивая свою преданность экологическим инициативам развития ОАЭ, новая экологически дружелюбная станция обслуживания предлагает ряд уникальных продуктов и услуг, ориентированных на сокращение экологического отпечатка пользователей услуг, сообщает zawya.com.

Среди инновационных «зеленых» инициатив на станции — продвинутые технические приборы, и разнообразие других современных систем, включая освещение на солнечной энергии, «безводную» систему мытья автомобилей, новую систему разделения отходов, и устройства, позволяющие снизить шумовое загрязнение.

«С открытием станции, мы создаем новую тенденцию не только в ОАЭ, но и по всему Ближнему Востоку. Мы способствуем тому, чтобы жители Дубая уменьшали свой экологический отпечаток через использование »зеленых« услуг, которые мы предоставляем. »Зеленая« станция подчеркивает базовые ценности ENOC, среди которых устойчивая верность обществу», — сказал Саид Абдулла Кхури, директор ENOC.

Станция генерирует половину своей энергии из возобновляемых источников. Объект использует солнечную энергию и светодиодные индикаторы с длительным сроком эксплуатации до 50 000 часов, и предохранитель с низким электрическим напряжением от возникновения электрического пожара.

Идея безводного мытья автомобиля сохраняет воду и способствует тому, чтобы моющие средства не загрязняли окружающую среду, используя новую «безводную» технологию — комплексное экологически дружелюбное средство для мытья машины. Произведенный из натуральных ингредиентов, данный продукт не содержит дистиллятов нефти, силикона, абразива, вредных химикатов или моющих средств, которые загрязняют воду.

«Зеленая» станция ENOC — это первая из многих экологически дружелюбных станций, которые компания намеревается построить в будущем. Мы рады тому, что мы можем уменьшать влияние на окружающую среду каждый раз, когда клиенты пользуются нашими услугами. Наш специально обученный персонал будет также способствовать тому, чтобы клиенты предпринимали маленькие, но значительные шаги, чтобы жить, заботясь об окружающей среде, через продвижение переработки отходов и использование безводного средства для мытья автомобилей", сказал Заид Аль-Куфаиди, главный исполнительный директор ENOC по розничному бизнесу.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф