Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Община мусульман: Латвия будет мусульманской страной

Дата: 13.10.2015 Версия для печати
Община мусульман: Латвия будет мусульманской страной

Бизнесмены Латвии охотно берут на работу мусульман потому что они не пьют, не курят, и усердны, говорит пресс-секретарь Исламского культурного центра Латвии Ахмед Роберт Климович. Он убежден, что его страна станет мусульманской через 50 лет.

Бизнесмены Латвии охотно берут на работу мусульман потому что они не пьют, не курят, и усердны, говорит пресс-секретарь Исламского культурного центра Латвии Ахмед Роберт Климович. Он убежден, что его страна станет мусульманской через 50 лет.

«Завоевание Латвии» мусульманами, по словам Климовича, исключает насилие. Все произойдет мирным путем за счет демографических процессов. Европа нуждается в мигрантах-мусульманах потому, что ей «нужны люди, которые работают», - говорит он. Точно такого же мнения придерживается директор Исламского культурного центра Латвии Янис Луциньш, сообщает Delfi со ссылкой на газету Neatkariga rita avize. Уже сейчас, по словам Роберта Климовича, латвийские бизнесмены охотно приглашают на службу иностранных студентов, исповедующих Ислам потому как отлично знают, что мусульмане не пьют, не бегают каждые пять минут на перекур, и усердно трудятся.

Ранее Климович отмечал рост исламофобии в Латвии. Поводом послужила выходка вандалов, намалевавших 28 сентября на стене мечети в Риге лозунг на ломаном английском, который явно относился к мигрантам-мусульманам. Пресс-секретарь Исламского культурного центра заявил тогда, что мусульманская община склонна рассматривать подобную выходку, как «проявление агрессии и разжигание ненависти».

– Мы считаем, что исламофобские настроения насаждают и СМИ, которые сообщают о событиях в мире однобоко и иногда тенденциозно, – подчеркнул Роберт Климович.

Он также призвал журналистов обратить свое внимание на случившееся. Чуть позже, Климович раскритиковал рижских полицейских за то, что те квалифицировали намаз перед мечетью на улице Бривбас как «несанкционированное действие», и пригрозили оштрафовать организаторов из исламского центра на 2900 евро. Климович назвал молитву законной и более пристойной чем поведение фанатов футбола или хоккея, чьи собрания охраняет закон. По его мнению, латвийская Конституция, даровавшая народу право на свободу совести, «автоматически предполагает тот факт, что каждый может молиться, где и когда ему вздумается», за исключением, разумеется, автомобильных дорог и территорий, находящихся в частной собственности.

В Латвии в настоящее время проживает, по разным оценкам, от 500 до 12 000 мусульман, в основном суннитов. По данным министерства юстиции республики, мусульмане являются 11 по числу приверженцев религиозной общиной в стране.

Айдар Салимзянов
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф