Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

ООН приостановила раздачу помощи жителям Газы

Дата: 05.04.2013 Версия для печати
ООН приостановила раздачу помощи жителям Газы

ООН приостановила работу пунктов выдачи еды и одежды в секторе Газа. На такие шаги организация пошла из-за беспорядков, которые начались после сокращения объемов гуманитарной помощи.

ООН приостановила работу пунктов выдачи еды и одежды в секторе Газа. На такие шаги организация пошла из-за беспорядков, которые начались после сокращения объемов гуманитарной помощи. В частности, палестинцы напали на склад агентства. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР, UNRWA).

Вся помощь, которую оказывала ООН, будет приостановлена, и все пункты выдачи будут закрыты до тех пор, пока UNRWA не будут "предоставлены гарантии всех ответственных сил", что сотрудники агентства будут в безопасности.

Ранее в четверг, 4 апреля, жители Газы прорвались к одному из помещений UNRWA, требуя возобновления ежемесячной выдачи денежных пособий для малоимущих семей, сообщает Agence France-Presse. Однако они были остановлены силами безопасности ООН.

Демонстрации продолжались с 1 апреля, когда UNRWA прекратило выдачу денежных пособий беднейшим семьям. На этот шаг агентство было вынуждено из-за значительного сокращения бюджета, отмечает BBC News. По словам руководства организации, бедность палестинского населения все увеличивается, и средств, которые поступают UNRWA, не хватает на то, чтобы помочь всем. Дефицит бюджета агентства составляет $67 млн.

Агентство UNRWA было создано ООН для помощи палестинским беженцам и обеспечения их занятостью, медицинским обслуживанием, а также для организации образования. Кроме того, сейчас оно ежедневно предоставляет продукты питания 25 тыс. беженцев. Всего же услугами агентства пользуются около $800 тыс. палестинцев из 1,7 млн человек, проживающих на территории сектора Газа, сообщает Умма информ.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф