Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Опрос показывает позицию мусульман к многоженству

Дата: 10.12.2010 Версия для печати
Опрос показывает позицию мусульман к многоженству

Электронное интерактивное сообщество, которое включает более 500 тыс. пользователей, находящихся в поиске потенциальных партнеров для брака, недавно провело опрос своих пользователей по поводу того, что они думают о многоженстве пишет islamonline.com. ...

Электронное интерактивное сообщество, которое включает более 500 тыс. пользователей, находящихся в поиске потенциальных партнеров для брака, недавно провело опрос своих пользователей по поводу того, что они думают о многоженстве пишет islamonline.com.

Согласно результатам, 26,2% человек, принявших участие в опросе, считают, что многоженство по исламу разрешено и что все мусульмане, если желают, имеют право практиковать многоженство (73% респондентов на этот вопрос были мужчины, и только 27% — женщин, выбравших этот ответ).

В противоположность этому, 32,7% всех респондентов согласны с тем, что Коран разрешает многоженство, но только в исключительных случаях (58%, ответивших на этот вопрос, были женщины, и 42% — мужчины).

Треть всех респондентов (33,8%) сказали, что лично они не собираются практиковать многоженство (мужчины: 38%, женщины: 62%).

Директор портала Адим Юнис говорит: «Мы решили провести этот опрос в свете недавних историй в СМИ, касающихся многоженства, брака и исламского права, как здесь в Великобритании, так и в мире».

«Результаты опроса показывают, что внутри мусульманского сообщества есть различные взгляды на допустимость многоженства. Я не являюсь исламским ученым, но когда я читаю Коран, я понимаю это так, что многоженство разрешено только в исключительных случаях. Результаты опроса показывают, что большинство мусульман со мной согласны».

«В то же время опрос показывает то, что многие мусульмане интерпретируют это так, что в Коране говорится, что мужчина может взять нескольких жен».

Многоженство рассматривается в двух разделах Корана (Сура Ал-Ниса 4:3 и 4:127). В этих строках объясняется, как многоженство может быть разрешено для защиты вдов и осиротевших детей.

Коран разрешает многоженство на том условии, что муж относится ко всем своим женам с равным уважением, как в эмоциональном, так и финансовом плане. Однако, далее Коран описывает невозможность равного отношения к нескольким женам. Поэтому моногамия является нормой для большинства мусульман.

По словам Адиима Юнис, его сайт является мусульманским бизнесом, который находится в Великобритании, и поэтому они не могут поддерживать или продвигать многоженство через этот сайт
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф