Общероссийское
информационное агентство мусульман
23
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Отчет «Международной амнистии»: Блокада Газы не связана с защитой от ракет из сектора

Дата: 20.01.2010 Версия для печати
Отчет «Международной амнистии»: Блокада Газы не связана с защитой от ракет из сектора

Влиятельная правозащитная организация «Международная амнистия» заявила в своем отчете под названием «Удушение: сектор Газа под израильской блокадой», что Тель-Авив должен прекратит осаждать полуразрушенный анклав, где население едва сводит концы с ...

Влиятельная правозащитная организация «Международная амнистия» заявила в своем отчете под названием «Удушение: сектор Газа под израильской блокадой», что Тель-Авив должен прекратит осаждать полуразрушенный анклав, где население едва сводит концы с концами. Отчет приурочен к первой годовщине военной операции «Израиля» против Газы.

«Блокада душит фактически каждый аспект жизни населения Газы, более половины которого составляют дети», - говорит Малкольм Смарт, директор регионального подразделения «Международной амнистии». В отчете сказано, что блокада Газы никак не связана со стремлением «Израиля» обезопасить себя от ракет, выпущенных из сектора, сообщает «IslamOnline».

«Реальность такова, что блокада на самом деле не нацелена на вооруженные группы, но, скорее, карает все население Газы, ограничивая поставки продовольствия, медицинских товаров, оборудования для образования и стройматериалов», - говорится в отчете.

На самом деле, «Израиль» блокирует поставки даже таких совершенно безобидных предметов гуманитарной помощи, как зубная паста, мыло или туалетная бумага. Дефицит строительных материалов не позволяет палестинцам заново отстроить свои дома, разрушенные израильской армией. Множество людей вынуждено месяцами ютиться в палатках или самодельных хижинах, добавляют правозащитники.

В отчете «Международной амнистии» отмечается также взлет безработицы в Газе. Кроме того, более половины школ в блокированном анклаве находится в плачевном состоянии, в результате чего огромное количество детей не может продолжать среднее образование.

«Израильские официальные лица многократно не впускали в Газу грузовики с медицинской помощью, направленные Всемирной организацией здравоохранения, без каких-либо объяснений», - говорится в отчете.

Ислам.ру
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф