Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Палестинцы желают «привлечь Израиль к ответственности за насилие и терроризм»

Дата: 11.04.2016 Версия для печати
Палестинцы желают «привлечь Израиль к ответственности за насилие и терроризм»

Министр иностранных дел Палестинской автономии Риад Малки заявил, что палестинское руководство намерено "привлечь Израиль к ответственности" за продолжающееся строительство в еврейских поселениях за пределами "зеленой черты".

Министр иностранных дел Палестинской автономии Риад Малки заявил, что палестинское руководство намерено "привлечь Израиль к ответственности" за продолжающееся строительство в еврейских поселениях за пределами "зеленой черты".

В беседе с корреспондентом информационного агентства АР он сказал, что проект резолюции Совета безопасности ООН призвана решительно осудить "насилие и терроризм поселенцев".

Другой представитель ПА Юсуф аль-Махмуд сказал, что такие действия Израиля, как строительство в поселениях и "повседневные" операции по задержанию подозреваемых в причастности к террористической деятельности "призваны изгнать наш народ с его земли".

Хотя палестинская сторона отказывалась рассказать подробности о проекте резолюции, Барак Равид в "Гаарец" написал, что она предусматривает также возобновление мирных переговоров и подписание соглашения об окончательном урегулировании палестино-израильского конфликта в течение года, подчеркивая необходимость немедленно прекратить "израильскую оккупацию".
Напомним, что в 2011 году палестинцы вносили в СБ ООН подобную резолюцию, но США применили вето против этого решения.

Ранее, египетская писательница и журналистка Фарида Шубаши, выступая в годовщину "резни в Бахр аль-Бакр", заявила, что израильские власти намерены завести в "оккупированную Палестину" тысячи эфиопов.

Шубаши заявила, что Израиль, в прошлом запятнавший себя убийством египетских школьников, продолжает совершать такие же жестокие преступления.

Писательница сказала также, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу собирается привезти "в оккупированную Палестину" тысячи эфиопов, сообщает"Аль-Баваба". Она имела в виду предложение о репатриации эфиопской группы фалашмура, у которой есть еврейские корни. Вечером 7 апреля источники в "Ликуде" сообщили, что до конца 2016 года в Израиль репатриируются из Эфиопии 1.300 членов общины фалашмура.

Осенью 2015 года сообщалось, что правительство Израиля намерено принять в скором времени решение о репатриации в Израиль последних членов племени фалашмура, оставшихся в Эфиопии.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
1 fan181
Отношения Палестины и Израиля уже много веков напряженные. И та и другая сторона смотрит на ситуацию со своей колокольни, а в середине конфликта находятся люди, которые страдают от такой политики. Странам необходимо сесть за стол переговоров и как можно быстрее найти выход из этого положения. Я надеюсь, что когда-то все же наступит мир между Палестиной и Израилем,хоть это и кажется несбыточным сейчас.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф