Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Паломник прошел 6387 км чтобы совершить хадж в Мекку

Дата: 14.10.2013 Версия для печати
Паломник прошел 6387 км чтобы совершить хадж в Мекку

Пакистанец преодолел пешком 6387 км, чтобы совершить хадж - паломничество в Мекку.

Пакистанец преодолел пешком 6387 км, чтобы совершить хадж - паломничество в Мекку. 37-летний Харлзаде Казрат Раи стартовал из Карачи 7 июня, пересек территорию Ирана, Ирака и Иордании, прибыв в священную "столицу" ислама в Саудовской Аравии 1 октября. Об этом сообщил сегодня телеканал "Аль-Арабия".

Паломник рассказал, что целью его почти трехмесячного пешего путешествия было донести "послание мира и осудить терроризм во всех его проявлениях". "Я хочу, чтобы во всем мире воцарился мир и чтобы исламская умма /нация/ объединилась подобно Европейскому союзу", - цитирует телеканал Раи. Он назвал свой путь рискованным, но сумел добраться до Мекки живым и здоровым.

Раи готовится к исполнению начинающихся сегодня основных обрядов. Они, в частности, включают стояние на горе Арафат и побивание шайтана камнями. После паломники приносят в жертву животное. Жертвоприношение символизирует наступление главного праздника мусульман Ид аль-Адха / Курбан-байрам/.

Пакистанец является опытным ходоком. В 2007 году он на родине преодолел 1999 км за 85 дней. В 2009 году за 14 дней прошагал 327 км от Лахора до Исламабада и еще 222 км от столицы до деревни Чакути за девять дней.

Всего в хадж в этом году отправятся 1,3 млн человек. Согласно квоте, утвержденной Саудовской Аравией, более половины из них прибывают из других стран.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф