Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Пентагон: России хватит 60 часов, чтобы захватить Прибалтику

Дата: 10.06.2016 Версия для печати
Пентагон: России хватит 60 часов, чтобы захватить Прибалтику

В России на это ответили, что Пентагон занимается бредом

Россия по-прежнему обладает существенным военным преимуществом перед альянсом в Прибалтийском регионе, несмотря на все усилия НАТО. Об этом заявил замминистра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии Майкл Карпентер, передает Newsru.

Карпентер подтвердил верность доклада, представленного в феврале этого года исследовательским центром RAND. В нем, в частности, утверждалось, что в случае конфликта с НАТО в Прибалтике российским войскам потребовалось бы не более 60 часов, чтобы разгромить противника и достичь столиц Эстонии или Латвии.

«Я не знаю, насколько мы значительно продвинулись с момента выхода доклада», — сказал он. Карпентер подчеркнул, что альянс работал над повышением своей обороноспособности в Восточной Европе, но Россия занимает более выгодное географическое расположение. В случае если Кремль решит проявить агрессию в отношении стран Балтии, Москва будет обладать преимуществом в плане расстояния и времени. 

«Вроде бы серьезные мужики, а такой бредятиной занимаются», — отметили в российском ведомстве на заявления из Пентагона.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
29 Deniz Burren
Ну это на самом деле спорный вопрос. Если не включать все НАТО, а только Прибалтику, то тогда да. А если Россия попробует что-то сделать, то соответственно подключаться США, ЕС и они смогут дать жесткий отпор России. Но это всего лишь слова, никто не будет не с кем в живую воевать, сейчас есть: атомные и ядерные бомбы, различные военные технологии, которые в свою очередь действуют на неограниченных дистанциях. Так что война между людьми неуместна, сейчас технологии и изобретения играют существенную роль, они могут решить судьбу всего человечества в один миг. Так что не стоит доводить до этого конфликта.
avatar
28 Do3ep
Слышали уже подобное, при чем далеко не от самого приятного в истории человека. Но на самом то деле следует понимать, что тут все зависит от того, насколько сильно захотят обороняться одни и насколько подготовленными будут другими. Какими бы ни были разница в числе армии, обороняющимся всегда легче, а значит- 60 часов ну уж слишком маленький временной срок.
avatar
27 ivanopulo1085
Чем больше будут нагнетать ситуацию, тем более вероятность конфликта. Лучше всего жить в мире со всеми.
avatar
26 jannik_puxchivik
У нас довольно хорошая армия и я никак не пойму, почему весь мир не понимает данного факта и делает все, чтобы развязать с нами войну. При желании мы без особого труда захватим весь мир. Так что с нами надо быть предельно аккуратными.
avatar
25 Вера
Я не сомневаюсь в подобных цифрах.
avatar
24 mpzana
Вот пусть после таких расчетов 10 раз подумают, стоит или нет на нас нападать и провоцировать. Мы сильная страна с хорошим вооружением и сможем дать достойный отпор!
avatar
23 Михаил Карасик
Если честно - то конечно же бред , очередная информация в уши американских налогоплательщиков . Ведь надо же чем то оправдать наращивание американского контингента на территории Европы . Казалось бы - если Россия вдруг снова начала бы наращивать свое присутствие на Кубе это понравилось бы США ? А тут внаглую наращивается военное и распускаются какие то мифы о Российских враждебных намерениях . Как по мне - просто верх цинизма , нас что совсем за зомби тупых принимают ?
avatar
22 elena_viktorovna65
Я когда такие новости вижу, даже не обращаю внимания...сразу видно - пропаганда запада.
avatar
21 shipuchka
Полностью согласна с утверждением России. Она великая держава, но ерундой заниматься ни в коем случае не будет.
avatar
20 dreamsa
Конечно же Россия очень могучая страна и 60 часов будет более, чем достаточно. Ведь Россия славится такой большой армией, что может любая страна позавидовать и это факт, а не слова.
avatar
19 asmmarrket
Такими темпами по версии НАТО Россия в ближайшее время захватит весь мир. Это вроде была идея Гитлера)).
avatar
18 SmileBoy777
Мне кажется, что это преувеличение. За 60 часов массивные военные операции не проводятся, тем более если это операция по захвату региона. Нужно больше времени на подготовку и саму операцию, так что считаю, что Пентагон где-то лукавит и льстит российским военным. Понятное дело, что наша армия сильна, но не настолько же, чтобы целый регион захватывать за пару дней.
avatar
17 ignat03021974
Действительно, зачем Пентагон нагнетает и без того накаленную обстановку, неужели на пороге Третья мировая?
avatar
16 heyigor7
Ответ российского ведомства очень порадовал)) Действительно, занимаются ведь ерундой! У Пентагона нет дел более важных что ли? Всем и так известно, что Россия-одна из самых сильных держав, была, есть и остается. Поэтому лучше с нами дружить и не переходить дорогу wink А эти исследования все бредовые, конечно же. Никто не сможет точно подсчитать что и как, тем более никто не знает, насколько вооружена и опасна Россия. Насчет 60 часов- мне кажется это даже много, при необходимости сможем управиться и за более короткий промежуток времени, было бы желание. А вообще да, подобные заявления несут несколько агрессивный характер
avatar
15 tanushka15
Вместо того, чтобы сплотиться против единой для всех беды, некоторые страны продолжают придумывать теории заговора и ищут проблему там, где её нет. Зачем России что-то захватывать! Подобные заявления лишь стравливают людей между собой, вызывают сомнение, недоверие и агрессию на чистой почве, на которой нужно создавать крепкие отношения. Почему народ все еще играет в старые игры!
avatar
14 diliin2015
А что могли еще ответить наши представительства в ведомстве, никто же в открытую не будет заявлять, что это правда. Посмотрите, что творится в мире, хотя бы взять отношения нашей страны с Украиной, никто же в открытую не говорит, что наши боевики находятся на территории Украины. Если это признать, то что же начнется война, которая и так уже идет на территории Украины несколько лет. Просто нас всех запугали и мы не можем ничего возразить главам государств и их подданным. Может, конечно, я и ошибаюсь, хотелось бы в это верить больше, чем в то, что творится в нашем мире. А прибалты ведь не слепые люди и сами видят что творится в мире и сами делают выводы!
avatar
13 Ирина Белозерцева
Ну как-то особой "бредятины" я в этом не вижу. Просто ключевое слово тут - "если". Если Россия решит, то ...я думаю, даже 60 часов будет многовато :)) И это, на самом деле, все понимают. Просто озвучивать данные провокационные якобы исследования для такой солидной государственной организации как Пентагон как-то несерьезно. Неумелый троллинг мирового масштаба.
avatar
12 tanyayaremchyk
Искренне не понимаю, что же так не дает покоя США, и НАТО, когда речь заходит о том, кто же в военной мощи сильнее. Две огромные державы, одна из которых на чужом континенте так и норовит укрепить и без того мощный альянс, напрочь забыв о своей собственной стране, где достаточно своих проблем. Постоянное противостояние, и "игра мускулами" уже изрядно поднадоела. Что-то мне подсказывает, что в большинстве случаев, любой стране, для поддержания порядка, достаточно иметь полицию, и спецслужбы, а армия - вообще ни к чему. Так вот и будут постоянно бряцать оружием, пока не научатся слышать друг друга, понимать, и договариваться. Все должно решаться мирным путем!!!
avatar
11 olkond1978
Наша страна - мирный воин. И это очень хорошо видно на примере Великой Отечественной войны. Граждане, как один, встали на защиту рубежей своей любимой Родины. Но Россия никогда не нападала первой. И эта статья - ничто иное, как способ разжигания войны, "подстрекания" к военным действиям. Но мы все прекрасно знаем, что на такие гнусные выпады ответов не будет.
avatar
10 orwell1984
Да тут и куда быстрее получится, только вот России этого не надо. Это только бред правительства США, для того, чтобы расшатать политическую ситуацию в регионе и выставить Россию агрессором, а затем, под видом помощи соседним странам, засунуть сюда свои войска. Но я думаю наше правительство предусмотрительно и такого хода событий не позволит допустить.
avatar
9 kostya_lazarev_80
Зачем Нато делать вот такие выводы на счёт того, кто кого захватит? за какое время. И правильно сказали, что это бредятина. Как будто чем то полезным нельзя заняться, как сравнивать воинские мощности. А на счёт российского вооружения я и не сомневаюсь, что они могут за 3 дня взять Прибалтику под свой контроль. Россия мощная держава, и бессмысленно её сравнивать с кем-то.
avatar
8 udel3
Чтобы правильно понять слова Карпентера, достаточно обратить внимание на занимаемую им должность – замминистра обороны США. Естественно, нагнетание опасности ему выгодно: чем больше опасность, тем больше можно вытрясти из госбюджета средств, тем лучше для него и тем больше прибыли военно-промышленных корпораций. Так что нагнетание международной обстановки на руку американским магнатам. Кроме того, запугивая Прибалтику российской угрозой, США успешно продвигают свои военные базы к российским рубежам.Уже и в Финляндии, не входящей в НАТО, проходят учения этого военного блока. Россия самодостаточна и миролюбива. Странно, что европейцы это не понимают.
avatar
7 agio
Слишком много внимания Прибалтике. Да и смысл в захвате? А натовцы молодцы, не дают остыть страстям вокруг Прибалтики, постоянно подогревают ажиотаж!
avatar
6 Катерина Иванова
Если Россия захочет, она сможет захватить Прибалтику даже быстрее, чем за 60 часов. Только вот зачем?
avatar
5 Одинокий_волк
Зачем вражду то разжигать? Может и может за 60 часов, а может и за 24. Давайте тогда сравнительный анализ - какая страна и за сколько сможет захватить Прибалтику, почему сразу Россия то должна быть агрессором. Да и зачем нам нужна Прибалтика то? Что там такого есть? А ничего. Просто Россию там особенно не любят. Да и работа Пентагона вроде должна заключаться в защите страны, а не в распространении таких бредней.
avatar
4 svetlanka8512
Да, я тоже не сомневаюсь в том, что для стран Прибалтики Россия - враг номер один. И их правительству и правительству США это очень "на руку" - можно под хорошим предлогом заниматься укреплением НАТО.
avatar
3 Семен Губатов
Ну кто бы сомневался. В Калинграде стоит такая группировка, что можно и до Средиземного моря пройтись. Вопрос только зачем? Надо свои земли осваивать, обживать. А не на соседей смотреть. Империя распалась, потом Советский Союз. Сейчас страну так же пытаются развалить. Давайте развивать экономику. Она лежит ниже плинтуса. Зачем нам Прибалтика? Не понимаю.
avatar
2 winiki
При том, что я латыш по материнской линии, лично мне нет вообще никакого дела до того, что рядом есть какая-то Прибалтика. Я же ей не нужен, так и она мне точно так же. И, по-моему, такое отношение к этим странам у 99% процентов россиян. Почему же они там думают иначе?
avatar
1 i_kvazar
И правильно отметили в нашем ведомстве, для чего нужно нести весь этот бред? Зачем России нападать на страны Балтии? Чтоб шпроты свои были? Ну, а впрочем понятно зачем они это делают, бюджет НАТО надо же каким-то образом увеличивать, а Россия для этой цели очень хорошая страшилка. Только мне кажется, что прибалты такую информацию воспринимают всерьез и видят в нас врагов.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф