Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Пентагон: сирийская армия соблюдает режим прекращения огня

Дата: 16.03.2016 Версия для печати
Пентагон: сирийская армия соблюдает режим прекращения огня

Правительственная армия Сирии соблюдает режим прекращения огня. Об этом сегодня заявил официальный представитель группы войск США, принимающих участие в борьбе с международным терроризмом в Ираке и Сирии, полковник Стивен Уоррен.

Правительственная армия Сирии соблюдает режим прекращения огня. Об этом сегодня заявил официальный представитель группы войск США, принимающих участие в борьбе с международным терроризмом в Ираке и Сирии, полковник Стивен Уоррен. Высокопоставленный чиновник отметил, что российская армия продолжает оказывать военную поддержку правительству президента САР Башара Асада в борьбе с террористами запрещенного в РФ «Исламского государства».
– Мы видим, что в соответствии с договоренностью о прекращении враждебных действий интенсивность действий против оппозиционных сил заметно снизилась. – цитирует ТАСС заявление Уоррена. – Конечно, есть некоторые исключения, но в целом никаких масштабных наступательных действий против оппозиции не проводилось.

Сегодня же министр иностранных дел Египта Самех Шкури назвал инициативу вывода российских войск из Сирии в связи с достигнутым перемирием между воюющими сторонами «суверенным решением Москвы».

– Оно (решение о выводе войск – Info-Islam) принято в соответствии с оценками Россией ее задач, которые были поставлены по борьбе с терроризмом в этой стране. – заявил Шкури на пресс-конференции в Москве. – Мы думаем, что РФ отправила туда свою группировку, чтобы бороться с террористами, думаю, что это решение соответствует оценкам достигнутых успехов в этой операции.

Президент России Владимир Путин отдал 14 марта приказ Министерству обороны РФ начать вывод основной части российского воинского контингента из Сирии, отметив, что военные в целом справились с поставленными задачами. Остающиеся силы, по словам президента, продолжат исполнять «очень важную функцию контроля за прекращением огня и созданием условий для мирного процесса». В связи с этим российская авиабаза Хмеймим и пункт материально-технического обеспечения в портовом городе Тартус продолжат свою работу, отмечает РИА «Новости».

Режим прекращения огня в Сирии действует с 27 февраля 2016 года. Перемирие распространяется на формирования вооруженной оппозиции и противостоящие им правительственные войска, но не касается запрещенных в России исламистских группировок «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра» и других террористических организаций, признанные таковыми Советом Безопасности ООН. За 5,5 месяцев воздушной операции российских ВКС в Сирии удалось существенно нарушить поставки исламистам оружия и боеприпасов, а также нарушить каналы снабжения боевиков нелегальной нефтью и потеснить их в ряде провинций арабской республики. В ход контртеррористической операции, по данным Минобороны РФ, уничтожено более 2 тыс. исламистов, приехавших в Сирию из России.

Айдар Салимзянов
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф