Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Первая шариатская страховая компания в Восточной Африке открывается в Кении

Дата: 24.01.2011 Версия для печати
Первая шариатская страховая компания в Восточной Африке открывается в Кении

Первая полностью шариатская страховая компания в Кении получила разрешение на свою деятельность и собирается открыться во вторник — событие, которое должно углубить проникновение подобных финансовых инструментов в регион Восточной Африки, пишет abna.ir. ...

Первая полностью шариатская страховая компания в Кении получила разрешение на свою деятельность и собирается открыться во вторник — событие, которое должно углубить проникновение подобных финансовых инструментов в регион Восточной Африки, пишет abna.ir.

Компания Takaful Insurance of Africa откроется в Найроби, присоединившись к рынку, который в настоящее время обслуживается 45 традиционными страховыми компаниями. Эта компания является первым подобным оператором в Восточной Африке.

Шариатские финансовые институты и продукты появились в Кении в 2007 году после того, как правительство выдало лицензии двум банкам — Gulf African Bank и First Community Bank.

Появление на рынке новой компании должно увеличить конкуренцию с другими компаниями, действующими в стране. Однако, ожидается, что она также расширит клиентскую базу, включив тех мусульман, которые предпочитали не пользоваться традиционными страховыми услугами.

Население Кении составляет 39 млн. человек, более 10% из которых — мусульмане. По оценкам, по крайней мере 1 миллион из 4 миллионов мусульман могут воспользоваться этими страховыми услугами.

Ожидается, что с появлением исламских банков в стране компания Takaful Insurance of Africa будет обеспечивать страхование активов, купленных через финансирование от этих банков.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф