Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Полиция США выдала ордеры на арест охранников Эрдогана

Дата: 16.06.2017 Версия для печати
Полиция США выдала ордеры на арест охранников Эрдогана

Полиция США обвиняет семерых из 12 турецких охранников в совершении тяжких уголовных преступлений, остальных — в преступлениях небольшой тяжести

Американская полиция выдала ордеры на арест 12 охранников президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана после их участия в массовой драке в центре Вашингтона.

«Если они попробуют въехать в США, они будут арестованы. Всего ордеры из-за данного инцидента были выписаны на 18 человек, в том числе двух канадцев и четырех американцев», – заявил шеф полиции Нью-Йорка Питер Ньюшэм.

Сам Эрдоган также раскритиковал действия полиции Вашингтона — он заявил, что Анкара будет «бороться против этого решения политическими и юридическими методами».

«Когда я был в США, члены РПК (Рабочей партии Курдистана) и ФЕТО ("Террористической организации фетхуллахистов") устроили акцию в 40-50 метрах от места, где я находился. Американская полиция ничего не предприняла. Если бы в Турции такое произошло, вы можете представить, что было бы? Вчера арестовали двух наших граждан, для 12 моих охранников они выпустили решение об аресте. Что это за закон? Если моя охрана не будет меня охранять, то зачем я везу ее в Америку?» — передает телеканал CNN Turk слова Эрдогана, которые он произнес в президентском дворце в Анкаре.

Посла США в Турции Джона Басса вызвали в МИД Турции, где дипломату заявили о несогласии Анкары в связи с выдачей американскими властями ордеров на арест охранников главы государства.

16 мая во время визита Эрдогана в Вашингтон у резиденции турецкого посла в США произошли столкновения. В результате драки пострадали девять человек, при этом двое получили серьезные ранения.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф