Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Правые силы Европы добиваются референдума о запрещении минаретов

Дата: 30.03.2010 Версия для печати
Правые силы Европы добиваются референдума о запрещении минаретов

Праворадикальные партии из разных стран Европы собираются начать кампанию, добиваясь проведения общеевропейского референдума о запрете минаретов, сообщается с заседания немецкой организации «Pro-NRW». Крайнеправые силы вдохновились примером Швейцарской ...

Праворадикальные партии из разных стран Европы собираются начать кампанию, добиваясь проведения общеевропейского референдума о запрете минаретов, сообщается с заседания немецкой организации «Pro-NRW».

Крайнеправые силы вдохновились примером Швейцарской народной партии, по чьей инициативе в ноябре прошлого был проведен референдум о запрете минаретов в Швейцарии, который поддержали почти 58% жителей страны.

Главными сторонниками общеевропейского референдума являются бельгийская партия Flemish Vlaams Belang и Австрийская партия свободы (FPÖ). Обе партии принимают финансовое участие в движении «Pro-NRW».

Бельгийский правый политик, глава Flemish Vlaams Belang Филип Девинтер поддерживал контакты с лидерами «Pro-NRW», когда организация действовала только в Кельне. Однако с появлением в 2008 году движения Девинтера «Города против исламизации», его контакты с немецкими «коллегами» стали более тесными.

Он назвал ислам «религией завоевателей, которые пытаются разрушить нашу демократию и заменить ее шариатским диктаторским режимом».

Во время съезда произошло несколько инцидентов с представителями прессы. Команда немецкого телеканала ZDF была изгнана из зала. «Pro-NRW» заявила, что съемочная группа помешала участникам съезда, когда хотела снять, как из зала съезда выгоняли скинхеда, который своим вызывающим видом и спортивной одеждой нарушал «костюмное» однообразие в рядах единомышленников.

На выходных немецкая полиция была приведена в состояние повышенной готовности для обеспечения безопасности участников съезда.

Напомним, что в воскресенье в Дуйсбурге должна была состояться неонацистская демонстрация, организованная партией NPD, но около пяти тысяч человек поднялись на защиту местной мечети и помешали проведению предвыборного митинга правых радикалов, пишет "Ислам для всех".
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф