Общероссийское
информационное агентство мусульман
16
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Председатель ОБСЕ призывает исламский мир и Запад к более интенсивному диалогу

Дата: 22.09.2010 Версия для печати
Председатель ОБСЕ призывает исламский мир и Запад к более интенсивному диалогу

Действующий председатель ОБСЕ, государственный секретарь-министр иностранных дел Казахстана Канат Саудабаев призвал исламский мир и Запад к более конструктивному диалогу, передает ИА «Новости Казахстан» со ссылкой на пресс-службу МИД. «В рамках ...

Действующий председатель ОБСЕ, государственный секретарь-министр иностранных дел Казахстана Канат Саудабаев призвал исламский мир и Запад к более конструктивному диалогу, передает ИА «Новости Казахстан» со ссылкой на пресс-службу МИД.

«В рамках министерской встречи «тройки» Организации исламской конференции (ОИК), включающей в себя Таджикистан, Казахстан и Сирию, и Европейского Союза во вторник в Нью-Йорке глава внешнеполитического ведомства Казахстана акцентировал внимание высоких представителей двух организаций на важности более тесной координации усилий по стабилизации Афганистана и продвижению межкультурного и межцивилизационного диалога и взаимопонимания между исламским миром и Западом», — говорится в сообщении.

Саудабаев проинформировал участников встречи об усилиях Казахстана по оказанию содействия Афганистана на двусторонней основе, включая начало реализации образовательной программы для афганской молодежи на сумму 50 миллионов долларов и заявил, что «послевоенная реабилитация Афганистана предоставляет уникальный шанс для таких организаций, как ЕС и ОИК, обеспечить эффективное возвращение этой страны в русло стабильного и нормального развития».

«Обсуждая перспективы налаживания диалога между исламским миром и Западом, собеседники обратили особое внимание на опыт Казахстана по обеспечению межрелигиозного и межэтнического согласия в своей стране и укреплению взаимопонимания на международном уровне», — отмечается в сообщении МИД.

«Обеспечив мир и согласие в стране, где проживают представители более 140 национальностей и 46 религиозных конфессий, Казахстан стремится поделиться своим опытом с международным сообществом. Казахстан намерен и далее всемерно способствовать межкультурного диалогу, в том числе и в качестве страны, председательствующей в Совете министров иностранных дел ОИК со следующего года», — цитирует пресс-служба Саудабаева.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Также востребованным оказался смайлик, имеющий форму полумесяца

Цинизм нашего времени заключается в том, что многие, живя на одной лестничной площадке, даже не знают, кто является хозяевами соседних квартир. А порой люди, живя в домах, не могут поладить со своими соседями. Высокие традиции соседства, которые неск...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф