Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Премьер Израиля считает, что мир с палестинцами возможен

Дата: 08.06.2016 Версия для печати
Премьер Израиля считает, что мир с палестинцами возможен

Мирный процесс между Палестиной и Израилем возможен только при прямых переговорах Рамаллы и Тель-Авива. Об этом сказал израильский премьер Биньямин Нетаньяху. Он также добавил, что готов начать диалог с палестинским правительством немедленно.

«Я готов начать их (переговоры) немедленно. Аббас, председатель Палестинской автономии, не готов, поэтому необходимо оказать на него давление, чтобы он сел за стол переговоров. Это единственное, что положит конец конфликту, поможет преодолеть его реальную причину», – сказал Нетаньяху.

По мнению политика, реальным препятствием для продвижения мира между государствами сегодня является отнюдь не терроризм.

«Реальное препятствие — в отказе признать Израиль национальным домом еврейского народа на какой-либо территории, в каких бы то ни было границах – вот в чем суть проблемы», — заявил израильский премьер. По его словам, он может заключить мир лишь с теми, кто готов «жить со мной в мире.»
.

«Я не говорю о том, что творится у ХАМАСа в Газе, я говорю о Рамалле, где маленьких детей учат, что их задача – заколоть евреев, разрушить государство Израиль и вернуться в Яффо, Акко и Тель-Авив. В этом проблема. Если кто-то хочет использовать мирный процесс только для того, чтобы уничтожить меня в дальнейшем, значит, мира не будет», — заявил Нетаньяху, добавив, что сейчас необходимо начать мирные переговоры без предварительных условий.

Итогом переговоров, по его мнению, должно стать обоюдное признание «национальных государств, когда палестинцы, наконец, признают еврейское государство». «Это было и по сей день остается реальной преградой миру»,— сказал Биньямин Нетаньяху.

Ранее представители Организации освобождения Палестины дали положительные оценки завершимся в Париже мирным переговорам, посвященным урегулированию кризиса между Израилем и Палестинским государством. Бывший посол Израиля во Франции Даниэль Шек также приветствовал конференцию, заявив, что «в условиях полного дипломатического тупика любая инициатива, даже если она обречена на фиаско, должна приветствоваться».

Риад аль Мальки, министр иностранных дел Палестины Источник фотографии: РИА "Новости"

Глава министерства иностранных дел Палестины Риад аль Мальки напротив, посчитал, что «ведущие игроки» – а в Париже были собраны главы 30 государств, а также генсек ООН Пан Ги Мун и глава дипломатии Евросоюза Фредерика Моргерини – не предоставили палестинцам возможность высказать все свои требования, сообщает израильский новостной портал Cursorinfo. По словам Аль Малики, в Рамалле ожидали более положительных результатов парижской конференции.

Ранее Риад аль Мальки уже высказывал развернуто свое мнение о палестино-еврейском конфликте в интервью для Russia Today.

Айдар Салимзянов

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
2 Ольга0393
Никто не спорит, что мир возможен, только стоит учитывать такой момент, что мир должны хотеть обе стороны. А то что сейчас происходит, показывает что одна из сторон мира точно не желает..
avatar
1 heyigor7
Все беды людей от самих же людей! И мир во всем мире может быть, только никому этот мир не нужен. Все погрязло в алчности, зле и деньгах. Люди у власти настолько погрязли во всех трех вышеперечисленных пунктах, настолько зациклились на своем "я", что их не то что мир не интересует, их и то, как живут их граждане не особо заботит. Было бы желание, в мире бы уже давно царили тишина и спокойствие. Не было бы бед и проблем. Нет, ненормальных людей везде хватает, но так бы терактов, насилия было бы в разы меньше. Печально, 2016 год на дворе, а мы все никак не научимся решать проблемы мирным путем. Не доросли, видимо
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф