Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Премьер-министр Йемена сформировал правительство при помощи Facebook

Дата: 10.11.2014 Версия для печати
Премьер-министр Йемена сформировал правительство при помощи Facebook

Как сообщает телеканал BBC, новый глава правительства Йемена Халед Баха воспользовался социальными сетями при формировании своего кабинета. Он обратился к 33.000 своих подписчиков с предложением сообщить ему о кандидатурах на те или иные министерские посты.

Как сообщает телеканал BBC, новый глава правительства Йемена Халед Баха воспользовался социальными сетями при формировании своего кабинета. Он обратился к 33.000 своих подписчиков с предложением сообщить ему о кандидатурах на те или иные министерские посты.

За считанные дни пост собрал 13.000 комментариев. Подписчики не только предлагали свои кандидатуры. На странице Бахи завязалась оживленная дискуссия о приемлемости подобной методики формирования правительства. Сторонники этой идеи отмечают, что ощущают себя причастными к политическим решениям.

В то же время противники заявляют, что следующим этапом будет выбор министров в ходе нового реалити-шоу. Они предлагают завести полностью укомплектованное правительство из Китая. Критики также заявляют, что политик хочет создать иллюзию всенародного голосования, хотя все решения принимает сам.

Правительство народного единства в составе 30 человек было приведено к присяге, несмотря на то, что его отказались поддержать племя Хути и вступивший с ним в союз бывший президент Йемена Али Абдалла Салех. Они полагают, что новый кабинет служит интересам суннитов. Три шиита, бывшие кандидатами на министерские посты, отказались войти в правительство.

Тем самым было сорвано предложенное ООН компромиссное предложение, призванное позволить всем движениям поддержать кабинет. Хути уже заявили, что не собираются выполнять данное ранее обещание и выводить свои отряды из захваченной столицы – города Сана.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф