Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Президент Йемена обещает выборы, на фоне роста давления

Дата: 24.03.2011 Версия для печати
Президент Йемена обещает выборы, на фоне роста давления

Президент Йемена предложил оставить свой пост к концу года в среду, пытаясь успокоить рост волнений, требующих его отставки, однако оппозиционные группы не собираются ослаблять свои усилия. Попытавшись вначале отразить призывы к уходу, сказав, что он не ...

Президент Йемена предложил оставить свой пост к концу года в среду, пытаясь успокоить рост волнений, требующих его отставки, однако оппозиционные группы не собираются ослаблять свои усилия.

Попытавшись вначале отразить призывы к уходу, сказав, что он не будет избираться на новый срок в 2013 году, Салех пошел на большие уступки и в среду и предложил внести изменения в конституцию, чтобы провести выборы в парламент и главы государства в этом году.

«В этот исторический момент Йемен нуждается в мудрости, чтобы избежать прихода к насилию…это разрушит то, чего добилась страна, и поставит ее на опасный путь», - сказал Салех в письме, переданном оппозиционным группам.

Оппозиционные группы, которые ранее призвали к массовым демонстрациям в пятницу в столице страны Сане, чтобы заставить Салеха уйти, сказали, что сейчас изучают предложение.

Письмо, которое также было отправлено военачальнику армии Али Мохсену, вставшему на сторону протестантов, содержит предложение провести референдум по новой конституции, позже парламентские выборы, и президентские выборы до конца 2011 года.

Генералы, лидеры племен, дипломаты и министры начали переходить на сторону протестантов, после того как вооруженные люди, преданные Салеху, открыли огонь по протестантам в пятницу, что привело к гибели 52 человек, сообщает alarabiya.net.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф