Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Президент США принял решение не обнародовать фотографии убитого Усамы бен Ладена

Дата: 05.05.2011 Версия для печати
Президент США принял решение не обнародовать фотографии убитого Усамы бен Ладена

Президент США Барак Обама принял решение не обнародовать фотографии убитого американскими военными «террориста номер один» Усамы бен Ладена, чтобы не провоцировать насилие и не превращать их в инструмент пропаганды, сообщил на пресс-брифинге в среду ...

Президент США Барак Обама принял решение не обнародовать фотографии убитого американскими военными «террориста номер один» Усамы бен Ладена, чтобы не провоцировать насилие и не превращать их в инструмент пропаганды, сообщил на пресс-брифинге в среду официальный представитель Белого дома Джей Карни, цитируя высказывания президента.

Лидер «Аль-Каиды» бен Ладен был уничтожен в ночь на понедельник (в воскресенье по вашингтонскому времени) американским армейским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад, рядом с пакистанской столицей Исламабадом. Тело террориста было погребено в море.

«Мы обсуждали это внутри администрации. Мы абсолютно уверены в том, что это был именно бен Ладен, мы провели анализ ДНК, не было никаких сомнений, что мы убили Усаму бен Ладена. Нам было важно удостовериться в том, что очень четкие фотографии застреленного в голову не станут импульсом к новому насилию или инструментом пропаганды. Мы не такие. И мы не хотим обращаться с этими фото, как с трофеями», — процитировал Карни слова президента США в ответ на вопрос ведущего телеканала CBS News о том, почему Белый дом не публикует фотографии.

Обама сообщил в интервью CBS News, что сам он видел фотографии, и обсуждал вопрос о публикации их с представителями разведсообщества, министром обороны США Робертом Гейтсом и госсекретарем Хиллари Клинтон. По его словам, все сошлись на том, что фотографии публиковать не стоит.

«Учитывая четкость фотографий, они могут создать угрозу для национальной безопасности... Мы следим за реакцией в мире на это событие. Нет сомнений, что бен Ладен умер, нет таких сомнений (в этом) и у »Аль-Каиды«. Поэтому мы не думаем, что публикация самих фотографий может что-то изменить. Найдутся люди, которые будут отрицать это (гибель бен Ладена). Но факт остается фактом: больше бен Ладен нигде не объявится», — процитировал Карни слова Обамы.

Таким образом, американские власти на данный момент не представили общественности ни одного вещественного доказательства факта убийства бен Ладена. Они ограничились лишь заявлениями о том, что тест ДНК и анализ черт лица на сто процентов подтвердил личность убитого.

Сообщает rian.ru
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф