Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Путин и Асад провели встречу

Дата: 21.11.2017 Версия для печати
Путин и Асад провели встречу

Президент России заявил о значительных успехах операции в арабской республике, но подчеркнул, что до полной победы над терроризмом еще далеко

Президент САР Башар Асад в рамках своего рабочего визита в РФ провел встречу с Владимиром Путиным. Они обсудили вопросы политического урегулирования в Сирии, а также подготовку к проведению в ближайшие дни Конгресса народов Сирии, сообщает ТАСС. «Самый главный вопрос, конечно, это вопрос последующего после разгрома террористов мирного политического урегулирования, долгосрочного урегулирования ситуации в Сирии», – заявил президент РФ.

Владимир Путин рассказал, что хотел бы обсудить с Башаром Асадом основные принципы организации политического процесса, проведение поддержанного вами Конгресса народов Сирии.

«Очень хотелось бы услышать ваши оценки сегодняшнего состояния дел и перспектив развития ситуации, в том числе ваше видение политического процесса, который, как нам представляется, безусловно, в конечном итоге должен осуществляться под эгидой ООН», – отметил лидер России.

Путин отметил вклад в урегулирование, который внес астанинский процесс и создание зон деэскалации, который позволил «начать практически впервые настоящий, глубокий диалог с оппозицией».

Также лидер РФ выразил надежду на то, что «в самое ближайшее время мы поставим окончательную точку в борьбе с терроризмом в Сирии, хотя понятно, что очаги еще будут, они еще будут возникать». По его словам, «проблем с терроризмом еще хватает и в мире, и на Ближнем Востоке, и в Сирии в том числе».

В свою очередь Башар Асад поддержал темы, которые необходимо обсудить и выразил Путину благодарность от имени граждан Сирии «за то, что нам удалось отстоять территориальную целостность страны и независимость нашей страны». Он адресовал свою благодарность Минобороны России, а также «всему российскому народу, который остается для нас дружественным народом, он всегда был вместе с нами».

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф