Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Саудовский принц призывает королевскую семью отказаться от власти и скрыться из Аравии

Дата: 10.06.2010 Версия для печати

Cаудовский принц Турки ибн Абдульазиз Аль Сауд призвал королевскую семью добровольно отказаться от власти и покинуть страну прежде, чем в Саудовской Аравии произойдет военный переворот или народное восстание, которое уничтожит монархию. Проживающий в ...

Cаудовский принц Турки ибн Абдульазиз Аль Сауд призвал королевскую семью добровольно отказаться от власти и покинуть страну прежде, чем в Саудовской Аравии произойдет военный переворот или народное восстание, которое уничтожит монархию.

Проживающий в Каире Турки ибн Абдульазиз, который в прошлом возглавлял саудовскую разведку, а так же был послом КСА в Великобритании, Ирландии и Соединенных Штатах, предостерег правящее семейство о том, что их может ожидать судьба казненного иракского диктатора Саддама Хусейна или свергнутого и высланного из страны иранского шаха Пехлеви. Он призвал их спасаться, пока «люди не отрезали им головы на улицах».

Принц заявил, что королевская семья больше не способна «навязывать» себя народу. Из-за нарушения королем религиозных концепций, которые составляют основу саудовского законодательства, люди стали воспринимать действия властей как «вмешательство в их личную жизнь и ограничение их свобод».

«Мы должны поступить мудро и оставить страну ее народу, который все больше нас ненавидит», - сказал принц Турки, рекомендуя чиновникам бежать вместе со своими семьями.

«Сделайте это пока у вас есть деньги, чтобы поселиться в любой точке Земли: в Швейцарии, Канаде или Австралии. Мы должны взять наши семьи и уехать, пока мы можем сделать это свободно, и не возвращаться», - заявил он.

«Не обольщайтесь, полагаясь на Соединенные Штаты, Британию или Израиль, потому что они не помогут вам. Спасайтесь, пока дверь невозвращения открыта для вас, завтра она может захлопнуться».

Турки ибн Абдульазиз предупредил об опасности военного переворота против правящей семьи. «Никто не будет атаковать вас из-за рубежа, на вас нападет ваша собственная армия», - приводит слова принца IslamNews со ссылкой на ПрессТВ.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф