Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Сектор Газа вновь под огнём

Дата: 24.12.2014 Версия для печати
Сектор Газа вновь под огнём

Армия обороны Израиля вновь атаковала Сектор Газа с воздуха в ответ на снайперский огонь, который якобы вели палестинцы. Официальные представители армейской пресс-службы рапортуют о том, что убитых или раненых со стороны бойцов ЦАХАЛ нет. О жертвах ответных бомбардировок, конечно же, не сообщается.

Армия обороны Израиля вновь атаковала Сектор Газа с воздуха в ответ на снайперский огонь, который якобы вели палестинцы. Официальные представители армейской пресс-службы рапортуют о том, что убитых или раненых со стороны бойцов ЦАХАЛ нет. О жертвах ответных бомбардировок, конечно же, не сообщается.

С другой стороны, Палестинское агентство Маан сообщает об одном убитом и двух раненых палестинцах в районе города Хан-Юнис на юге сектора Газа. СМИ, отражающие точку зрения военно-политического движения ХАМАС, извещают, что погибший был сторонником боевого крыла движения «Бригады Иззэддина аль-Кассама», которое также, как и «Исламское движение сопротивления», объявлено террористической организацией в США, Евросоюзе, Японии, и других, оккупированных американцам государствах.

«В ответ на снайперский огонь в районе границы с сектором Газа воздушные и наземные силы Армии обороны Израиля немедленно атаковали источник угрозы», - приводит РИА «Новости» сообщение пресс-службы Армии обороны Израиля. Израильские СМИ уже назвали воздушную операцию против палестинцев самым крупным инцидентом в зоне безопасности (граница с сектором Газа – прим. автора) со дня окончания в августе этого года 50-дневной военной операции Израиля в Секторе Газа.

Напомню, что Европейский парламент принял проект резолюции, предусматривающий урегулирование палестино-израильского конфликта, итогом которого должно стать создание «суверенного, жизнеспособного Государства Палестина», живущего бок о бок с Израилем «в мире и безопасности», в границах, определённых положением от 4 июня 1967 года. Резолюция даёт Израилю 12 месяцев на решение конфликта с Палестиной, а израильтяне, оккупировавшие палестинские земли, должны вернуться домой до 2017 года.

На пресс-конференции в Москве 23 декабря глава делегации Палестины на переговорах с Израилем Саиб Арикат заявил, что Проект резолюции о создании независимого Палестинского государства может быть поставлен на голосование в Совете Безопасности ООН уже в ближайшие дни. По словам дипломата, в настоящий момент идут технические консультации в кулуарах Совбеза, и голосование может начаться в любой момент, передаёт Regnum. Агентство также напоминает, что ранее представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил о поддержке проекта резолюции Москвой.

Айдар Салимзянов
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Самое трудное и одновременно самое радостное в году время наступило в мусульманском мире - священный месяц Рамадан, девятый месяц по счету в мусульманском лунном календаре.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф