Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Совет мусульманских женщин: не надо демонизировать мусульман

Дата: 19.01.2016 Версия для печати
Совет мусульманских женщин: не надо демонизировать мусульман

Британские мусульмане обвинили премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в «демонизации и маргинализации» последователей Пророка (с.а.в). Кэмерон считает, что принудительное изучение английского языка мусульманскими женщинами будет способствовать распространению экстремистских идей в обществе. Верующие называют эти заявления контрпродуктивными.

Британские мусульмане обвинили премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в «демонизации и маргинализации» последователей Пророка (с.а.в). Кэмерон считает, что принудительное изучение английского языка мусульманскими женщинами будет способствовать распространению экстремистских идей в обществе. Верующие называют эти заявления контрпродуктивными.

Английский язык за 2,5 года или принудительная депортация. Новая программа Дэвида Кэмерона направленна на борьбу с радикализацией населения. По мнению британского премьера, те люди, которые не способны изъясняться на языке приютившей их страны, в большей степени подвержены пропаганде экстремистских групп, чем владеющие языком. На реализацию данной инициативы правительство намерено выделить 20 миллионов фунтов, напоминает РИА «Новости».

В сообществе мусульман уже назвали заявления премьера неприемлемыми и оскорбительными для верующих, сообщает Reuters. Совет мусульманских женщин Великобритании (MWC) не разделяет мнение Кэмерона о том, что есть некая связь между незнанием английского и восприимчивостью экстремистских идей. «Заявления со стороны этого правительства в отношении мусульман продолжают демонизацию и маргинализацию мусульманской общины и являются контрпродуктивными», – отмечается в заявлении организации.

В то же время MWC приветствуют дополнительное финансирование языковых курсов. Экзамены должны начаться в октябре. Помимо этого, в рамках программы Дэвида Камерона мусульманкам будет запрещено полностью скрывать лицо в школах судах, полицейских участках, на границах и т.д. Генеральный секретарь Совета мусульман Великобритании (MCB) считает, что британский премьер «споткнется на первом же препятствии», когда начнет реализацию объявленных планов, поскольку он «не связал знание языка и лучшую интеграцию, в первую очередь, с безопасностью» и мог обойтись без упоминания мусульманских женщин.

Ранее в понедельник 18 января сообщалось, что правительство Великобритании намерено привлечь дополнительно 20 млн фунтов на программу обучения английскому языку среди мусульманок, проживающих в так называемых закрытых сообществах, напоминает издание The Guardian. По словам Дэвида Кэмерона, такие шаги будут способствовать интеграции мусульманских женщин в британское общество и снизят распространение экстремизма.

– Мы никогда не построим единую нацию, если не будем более настойчиво продвигать наши либеральные ценности и если не будем более четко выражать наши ожидания от тех, кто приезжает сюда жить», — заявил Кэмерон.

В данный момент в Великобритании проживает около 190 тысяч мусульманок, е владеющих английским языком. В целом в Соединенном Королевстве 2,7 млн человек исповедуют Ислам.

Айдар Салимзянов
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф