Общероссийское
информационное агентство мусульман
23
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

США: полиция арестовала сторонника Дональда Трампа

Дата: 23.12.2015 Версия для печати
США: полиция арестовала сторонника Дональда Трампа

Полиция Калифорнии арестовала 55-летнего Уильяма Сэлли, угрожавшего мусульманам на своей странице в Facebook. В подтверждение угроз Сэлли демонстрировал фотографию самодельной бомбы.

Полиция Калифорнии арестовала 55-летнего Уильяма Сэлли, угрожавшего мусульманам на своей странице в Facebook. В подтверждение угроз Сэлли демонстрировал фотографию самодельной бомбы.

Снимок был опубликован около двух недель назад. Его заметил один из друзей Уильяма Сэлли и сообщил в полицию о радикальных взглядах приятеля по социальной сети. Самодельная бомба была обнаружена во время обыска. По данным полиции города Ричмонд, калифорнийский экстремист собирался взорвать своих соседей-мусульман.

Сэлли оказался горячим сторонником идей миллиардера Дональда Трампа, предложившего запретить мусульманам въезд в страну после терактов в Калифорнии. Его страничка в социальной сети изобилует постами в поддержку скандального политика. «Я буду поддерживать этого человека до конца дней», - написал в частности Сэлли 21 октября. Среди других постов Сэлли – ссылки на новости о празднествах, которые мусульмане якобы устроили в городской мечети Ричмонда после терактов в Париже, и предложения отправить всех мусульман обратно в страны их проживания, пишет сегодняшняя The Guardian.

Сэлли не производит впечатления террориста, отмечает портал Huffingtonpost.com. Скорее обиженный обыватель, запуганный мифической «исламской угрозой», которой политики вроде Дональда Трампа стращают американцев на волне президентской кампании в США. Мужчина жаловался, например, на то, что потерял треть своего бизнеса из-за прибывших в Америку латиноамериканцев.

С другой стороны Калифорния все чаще фигурирует в новостной ленте в последнее время именно из-за антиисламских выпадов американцев. Ранее сообщалось об угрозах, которые неизвестные посылали в адрес прихожан мечети городка Купер-Сити. В другом калифорнийском городе Хоторн неделей ранее была объявлена эвакуация прихожан после того, как у ворот мечети верующие нашли ручную гранату, к счастью оказавшуюся всего лишь пластмассовой копией настоящей. Американские мусульмане достойно реагируют на все выпады в свой адрес, призывая противников к мирному диалогу.

– Подобный (антиисламский – Info-Islam) тип поведения порожден невежеством и страхом. – заявил в частности духовный лидер мусульман Хоторна Асан Хан. – Мусульманское сообщество отвечает на это призывом к мирному диалогу, с помощью которого, как мы надеемся, подобных проявлений ненависти станет меньше.

Айдар Салимзянов
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф