Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

США против строительства израильских поселений

Дата: 02.02.2015 Версия для печати
США против строительства израильских поселений

Неправительственные израильские организации «Шалом Ахшав» и «Иерусалим земной» объявили в минувшую пятницу о своих планах возвести на Западном берегу реки Иордан 450 новых жилых построек в соответствии с политикой расширения строительства еврейских поселений в регионе. Причем даже не смотря на осуждение этой политики в арабских странах, на Западе и в России.

Неправительственные израильские организации «Шалом Ахшав» и «Иерусалим земной» объявили в минувшую пятницу о своих планах возвести на Западном берегу реки Иордан 450 новых жилых построек в соответствии с политикой расширения строительства еврейских поселений в регионе. Причем даже не смотря на осуждение этой политики в арабских странах, на Западе и в России.

В Вашингтоне заместитель пресс-секретаря Белого дома Джош Эрнест заявил, что планы неправительственных организаций Израиля только усилят враждебные настроения между израильтянами и палестинцами, что в дальнейшем может привести к изоляции Тель Авива на международной арене, передает катарская телекомпания «Аль-Джазира». Национальная администрация Палестины, в свою очередь, подтвердила свое желание привлечь Израиль к ответственности в зале Международного уголовного суда за проводимую им политику расширения поселений на оккупированных территориях Западного берега реки Иордан (напомню, что с 1 апреля 2015 года Палестина официально станет членом Международного уголовного суда – прим. автора).

В ответ на негативные заявления представителей Белого дома, организация «Иерусалим земной» истолковала объявление тендеров на строительство поселений, как очередную попытку подставить под удар мирные инициативы, направление на скорейшее разрешение арабо-израильского конфликта, итогом которых станет создание двух равноправных соседних государств – Палестины и Израиля. Кроме того, представители обеих организаций не исключают также, что строительство жилых объектов на оккупированной территории является попыткой премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху привлечь на свою сторону голоса еврейских избирателей на парламентских выборах 17 апреля этого года, тогда как прекращение строительства являлось одним из условий, на основании которого палестинцы соглашались возобновить мирные переговоры с Израилем. Однако Израиль проигнорировал это условие, продолжив создание жилых поселений на Западном берегу реки Иордан вплоть до самого конца переговоров, завершившихся в конце апреля 2014 года. По информации мониторинговой группы Отдела при Организации Освобождения Палестины, в течении всего 2014 года Израиль утвердил планы на строительство почти 12 000 домов, и выдал разрешение на возведение 5000 объектов инфраструктуры, включая государственные учреждения – школы, синагоги, торговые центры и т.д.

Тем временем, заместитель главы Министерства иностранных дел России Геннадий Гатилов заявил, что пауза в палестино-израильских переговорах затянулась. «В этой непростой ситуации мы исходим из необходимости максимально использовать любой шанс для возобновления мирного процесса, для разблокирования того тупика, в котором он оказался. Считаем, что пауза неоправданно затянулась, - заявил представитель российского внешнеполитического ведомства. - Ситуация на земле деградирует, продолжаются взаимные обстрелы, гуманитарная ситуация на палестинских территориях значительно ухудшилась, - заявил Геннадий Гатилов. - Все это диктует важность принятия международным сообществом дополнительных усилий».

Айдар Салимзянов
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф