Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Сторонники введения бесполетной зоны в Ливии просят ускорить голосование ООН

Дата: 17.03.2011 Версия для печати
Сторонники введения бесполетной зоны в Ливии просят ускорить голосование ООН

Франция, Великобритания и США призвали провести голосование Совета безопасности ООН о введении бесполетной зоны в Ливии в четверг, чтобы остановить атаки Муаммара Каддафи на повстанцев. В среду послы Совета безопасности собрались за закрытыми дверями на ...

Франция, Великобритания и США призвали провести голосование Совета безопасности ООН о введении бесполетной зоны в Ливии в четверг, чтобы остановить атаки Муаммара Каддафи на повстанцев.

В среду послы Совета безопасности собрались за закрытыми дверями на более чем 8 часов, чтобы обсудить текст документа, и, сказав, что вернутся в четверг.

В то время как Китай, Россия, Германия и другие члены совета высказали возражение или сомнения по поводу военных действий в Ливии, США сказали, что могут понадобиться более жесткие меры, чем введение бесполетной зоны.

Совет обсуждает «ряд действий», включая бесполетную зону, сказала журналистам посол США Сьюзан Райс.

«Мы должны быть готовы рассмотреть шаги, которые включают, но возможно превышают, введение бесполетной зоны в этот момент, потому что ситуация изменилась, и бесполетная зона имеет свои ограничения в плане защиты граждан при непосредственной опасности», - сказала она.

Давление на совет выросло после того, как заместитель представителя Ливии в ООН Ибрагим Даббаши, перешедший на сторону повстанцев, сказал, что «международное сообщество должно принять меры в течение следующих 10 часов».

По его словам, у него есть информация о том, что силы Каддафи, подкрепленные сотнями наемных солдат из Демократической республики Конго, Уганды, Бурунди и Чада, готовят крупные атаки в восточной и западной Ливии.

Хилари Клинтон сообщила, что администрация США консультируется с Арабской лигой «по поводу их понимания целей и модальности бесполетной зоны, а также других форм поддержки».

«Мы убеждены в том, что это должно быть международное усилие и решения должны быть приняты в Совете безопасности, чтобы эти шаги продвинулись», - сказала она.

Арабская лига поддерживает введение бесполетной зоны и посол Ливана, арабский представитель в Совете безопасности, сказал, что несколько арабских стран готовы принять участие в операции.

Сын Каддафи, Саиф аль-Ислам, заявил в интервью каналу Euronews, что восстание закончится через 48 часов.

Ливийская армия сказала людям в Бенгази, чтобы они покинули места, контролируемые повстанцами, и участки хранения оружия. В сообщении на экране ливийского телевидения, обращенном к людям в городе, было сказано, что армия идет, чтобы «поддержать вас и очистить город от вооруженных банд», - сообщает aljazeera.net.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф