Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Три крупнейших банка Японии предоставляют исламские услуги в Малайзии

Дата: 21.03.2014 Версия для печати
Три крупнейших банка Японии предоставляют исламские услуги в Малайзии

Три крупнейших банка Японии получили лицензии на осуществление исламской банковской деятельности в Малайзии, где активы соответствующего Шариату банкинга за последние 5 лет увеличились вдвое.

Три крупнейших банка Японии получили лицензии на осуществление исламской банковской деятельности в Малайзии, где активы соответствующего Шариату банкинга за последние 5 лет увеличились вдвое, сообщает Муслимэко.

Дочерняя компания второго по рыночной стоимости банка Японии Sumitomo Mitsui Banking Corp Malaysia получила разрешение на предоставление исламских финансовых услуг в Малайзии еще 10 февраля, как говорится в недавно опубликованном пресс-релизе. Банк планирует предоставлять местным компаниям финансирование в иностранной валюте по исламским контрактам мурабаха, пояснил представитель Sumitomo Mitsui Нарита Томоюки (Narita Tomoyuki).

Еще один крупный японский банк Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ получил разрешение на предоставление подобных услуг еще в 2008 году, а Mizuho Financial Group оказывает услуги исламского торгового финансирования с 2012 года. Таки образом, теперь три ключевых банка Японии имеют в своей структуре исламские подразделения.

«Традиционные банки, стремящиеся идти в ногу со временем, будут заинтересованы в предоставлении исламских финансовых услуг, - комментирует СЕО малазийского CIMB Islamic Bank Бадлишах Абдул Гани (Badlisyah Abdul Ghani). – Наличие операций в Малайзии весьма целесообразно, поскольку эта страна располагает развитой халяльной инфраструктурой и правовой средой».

У самой Японии пока нет собственной регулятивной базы для исламского банкинга, но в 2008 году правительство внесло поправки в законодательство, чтобы дочерние компании японских банков и страховщиков за границей могли предоставлять исламские финансовые услуги на иностранных рынках.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф