Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Тысячи жителей Дуйсбурга выступили в защиту мечети

Дата: 30.03.2010 Версия для печати
Тысячи жителей Дуйсбурга выступили в защиту мечети

В Дуйсбурге около пяти тысяч человек поднялись на защиту местной мечети и помешали проведению предвыборного митинга правых радикалов. Мусульмане поблагодарили сограждан за мужество. Около пяти тысяч жителей западногерманского города Дуйсбург приняли в ...

В Дуйсбурге около пяти тысяч человек поднялись на защиту местной мечети и помешали проведению предвыборного митинга правых радикалов. Мусульмане поблагодарили сограждан за мужество.

Около пяти тысяч жителей западногерманского города Дуйсбург приняли в воскресенье, 28 марта, участие в демонстрации протеста против антиисламской пропаганды правых партий и в защиту местной мечети, сообщает агентство dpa. По призыву профсоюзов, который поддержали политические партии и многие общественные организации, участники акции собрались перед зданием крупнейшего в ФРГ мусульманского храма, чтобы помешать предвыборному митингу правопопулистского движения Pro NRW и неонацистской Национал-демократической партии Германии (НДПГ), сообщает «Deutsche Welle».

Демонстрация НДПГ в Дуйсбурге Bildunterschrift: Großansicht des Bildes mit der Bildunterschrift: Правым радикалам не удалось организовать массовое шествиеПеред предстоящими в начале мая в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия выборами в ландтаг правые радикалы намеревались провести перед мечетью Дуйсбурга массовую демонстрацию. Однако местные жители не поддержали это мероприятие и на предвыборный митинг правых, по данным агентства AFP, пришли менее 350 человек. Зато тысячи жителей города встали на защиту мечети.

Полиции удалось предотвратить возможные беспорядки, более 130 человек были временно задержаны.

Мусульмане поблагодарили сограждан за мужество

В митинге солидарности с согражданами мусульманский веры приняли участие председатель социал-демократической партии (СДПГ) Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) и обер-бургомистр Дуйсбурга, христианский демократ Адольф Зауэрланд (Adolf Sauerland).

Центральный совет мусульман в Германии заявил, что организованная жителями Дуйсбурга акция "внушает надежду" и является однозначным доказательством активной гражданской позиции в противостоянии правому экстремизму. "Мы испытываем чувство благодарности", - заявил агентству dpa генеральный секретарь центрального совета мусульман Айман Мацык (Aiman Mazyek). У расизма много проявлений, и одно из них - это враждебное отношение к исламу, отметил он.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф