Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

У Ближневосточного агентства ООН закончились деньги

Дата: 19.12.2014 Версия для печати
У Ближневосточного агентства ООН закончились деньги

Ближневосточное агентство по оказанию помощи палестинским беженцам (UNRWA) сообщило, что средства, собранные на восстановление сектора Газы, закончатся в январе. При этом, как указывается в сообщении, разрушения в Газе оказались намного серьезнее, чем полагали специалисты.

Ближневосточное агентство по оказанию помощи палестинским беженцам (UNRWA) сообщило, что средства, собранные на восстановление сектора Газы, закончатся в январе. При этом, как указывается в сообщении, разрушения в Газе оказались намного серьезнее, чем полагали специалисты.

Представители UNRWA предупреждают, что из-за нехватки средств организация уже в будущем месяце не сможет выплатить субсидии семьям, лишившимся крова и вынужденным снимать временное жилье. Также будет прекращен ремонт разрушенных жилых зданий.

В отчете организации указывается, что в ходе операции "Нерушимая скала" в секторе Газы было разрушено или повреждено 96.000 домов, что в два раза превышает первоначальные оценки, которые были сделаны специалистами ООН на основе спутниковых снимков.

Эксперты пришли к выводу, что 7.000 домов не подлежат восстановлению. Таким образом, без крова остались 10.000 палестинских семей. Еще 10.000 домов получили очень серьезные повреждения.

По оценкам сотрудников ООН, для восстановления сектора Газы потребуется еще около 720 миллионов долларов. Часть из этих денег пойдет на обустройство семей, лишившихся домов. В агентстве предупреждают: если средства не будут изысканы в ближайшие дни, тысячи палестинцев окажутся на улице в холодные зимние месяцы.

В начале октября в Каире прошла конференция, на которой собирались средства на восстановление сектора Газы. Катар пообещал палестинцам миллиард долларов, США – 212 миллионов, ЕС – 450 миллионов евро, в том числе Германия – 50 миллионов евро и Испания – 36 миллионов евро. Израиль не был приглашен на конференцию, однако официальные представители еврейского государства одобрили ее проведение. В общей сложности удалось собрать 5,4 миллиарда. Предполагалось, что основная часть суммы пойдет на восстановление домов и инфраструктуры в секторе, остальные средства – на обеспечение повседневных нужд палестинцев. Однако через несколько недель пресс-секретарь правительства ПА сообщила, что Палестинская национальная администрация не получила "ни цента" из этих средств.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф