Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Участницы конкурса «Мисс мира-2013» не будут дефилировать в бикини, чтобы не провоцировать мусульман

Дата: 07.06.2013 Версия для печати
Участницы конкурса «Мисс мира-2013» не будут дефилировать в бикини, чтобы не провоцировать мусульман

Организаторы «Мисс мира» в этом году решили отказаться от дефиле участниц в купальниках. Такое решение руководство конкурса красоты приняло в связи с тем, что выбирать самую красивую девушку планеты будут на острове Бали в Индонезии, где большинство жителей исповедуют ислам.

Организаторы «Мисс мира» в этом году решили отказаться от дефиле участниц в купальниках. Такое решение руководство конкурса красоты приняло в связи с тем, что выбирать самую красивую девушку планеты будут на острове Бали в Индонезии, где большинство жителей исповедуют ислам, сообщает rt.com

Поклонников конкурса красоты «Мисс мира» в этом году ждёт разочарование, организаторы решили отменить традиционное дефиле участниц в бикини. Руководство конкурса пошло на такие меры, чтобы не оскорблять чувства консервативных индонезийских мусульман.

«Я не хочу никого огорчать или ставить в положение, когда люди сочтут, что мы проявили неуважение. Мы считаем высшей ценностью уважение ко всем странам, принимающим участие в конкурсе», - цитируют СМИ заявление председателя Miss World Organization Джулии Морли.

В этом году вместо откровенных купальников 137 красавиц со всего мира выйдут на сцену в традиционных индонезийских саронгах, которые представляют собой украшенные этническими узорами полотна ткани, обёрнутые вокруг тела.

Сначала представители исламского совета Индонезии выступили категорически против проведения конкурса «Мисс мира» на Бали. По их мнению, международное соревнование красоток пропагандирует «гедонизм, материализм и потребительство», что неприемлемо для молодых мусульманок. По словам одного из членов Высшего национального органа по вопросам ислама Мухьидина Джунаэди, участницы конкурса ни в коем случае не могут служить примером для мусульманской молодёжи.

Индонезия - страна, где проживает больше всего мусульман в мире. Почти 90% жителей этой страны исповедуют ислам. Индонезийские мусульмане до последнего времени были чрезвычайно веротерпимыми, однако сейчас в стране наблюдается ужесточение требований к поведению последователей других религий. При этом в Индонезию приезжает много туристов со всего мира. Критики заявлений исламского союза отмечали, что конкурс привлечёт туристов и обеспечит приток денег в страну.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф