Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Уммой управляют глупцы, которые не сведущи в религии и жизни, - Юсуф аль-Кардави

Дата: 12.02.2010 Версия для печати
Уммой управляют глупцы, которые не сведущи в религии и жизни, - Юсуф аль-Кардави

Доктор Юсуф аль-Кардави, глава Международного совета мусульманских ученых, на собрании своих учеников заявил, что целью форума является обсуждение вопросов о воспитании лидеров для будущего исламского мира. Он подчеркнул, что «умма изменится к лучшему ...

Доктор Юсуф аль-Кардави, глава Международного совета мусульманских ученых, на собрании своих учеников заявил, что целью форума является обсуждение вопросов о воспитании лидеров для будущего исламского мира. Он подчеркнул, что «умма изменится к лучшему только в том случае, если ею будут руководить ученые».

«Организация этого форума планировалась еще на прошлом собрании, состоявшемся в 2007 году. И возможно в будущем мы будем проводить подобного рода встречи, посвященные разным областям науки – призыву, воспитанию, исламской экономике, исламской нравственной этике», - сказал шейх Аль-Кардави на открытии форума на прошлой неделе.

Касательно цели данного форума Аль-Кардави заявил: «Мы собрались здесь для того, чтобы создать лидеров, которые будут вершить будущее уммы. Умма изменится к лучшему только в том случае, если ею будут руководить ученые. В настоящий момент уммой управляют глупцы, которые ничего не знают о религии и жизни вообще. Исламская нация окрепнет в руках сильных и дальновидных лидеров».

Аль-Кардави также подчеркнул, что «развитие уммы зависит от науки и знаний. Ислам дает нам идеальную жизнь во главе с религией, а Ислам – религия разума, а не традиций».

«Поэтому мы хотим создать исламский склад ума, правильно понимающего религию Ислам, берущего информацию из чистых источников – Корана и Сунны, и согласовывающего ее с духом эпохи. Необходим ум, который не забывает о главных принципах и законах, и концентрируется на целях; ум, понимающий наличие ответвлений в свете главных принципов и отсутствие необходимости вести борьбу между частичными текстами и общими целями. Нам необходим ум, разбирающийся в вопросах мусульманского права», - цитирует доктора «Ислам для всех».

Глава Международного совета мусульманских ученых выразил гордость за своих учеников, которые занимают высокие посты в своих странах, и сказал: «Необязательно, чтобы мои ученики во всем со мной соглашались. Я хочу, чтобы они следовали по пути знаний». Он также подчеркнул, что существует ряд ценностей, которыми должен руководствоваться каждый, кто ищет знания: «очищение намерения ради Аллаха, постоянное стремление к получению знаний и почитание учителя».
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф