Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Джакарте произошел теракт

Дата: 17.07.2009 Версия для печати

В Джакарте произошел теракт. У отелей Mariott и Ritz-Carlton с интервалом в пять минут сработали самодельные взрывные устройства. Погибли не менее 9 человек, около 50 получили ранения. Власти Индонезии заявили, что найдено тело террориста-смертника. ...

В Джакарте произошел теракт. У отелей Mariott и Ritz-Carlton с интервалом в пять минут сработали самодельные взрывные устройства. Погибли не менее 9 человек, около 50 получили ранения. Власти Индонезии заявили, что найдено тело террориста-смертника. Возможно, что с терактами в отелях связан и третий взрыв – в машине на севере города, там погибло два человека.

В пятницу утром в столице Индонезии, Джакарте, произошел теракт. Как сообщает Associated Press, около 08.00 по местному времени (05.00 мск) у двух городских отелей сработали взрывные устройства. Первый взрыв прогремел в ресторане гостиницы Ritz-Carlton. Вторая бомба спустя примерно пять минут взорвалась в подвале отеля Mariott, расположенного напротив.

К месту происшествия, сообщает телеканал Sky News, были стянуты силы полиции и десятки машин "скорой помощи". Взрывы оказались настолько мощными, что разворотили фасады обоих отелей, засыпав бетонными обломками и битым стеклом прилегающие к ним улицы.

По данным Reuters, одного погибшего – гражданина Новой Зеландии – зовут Тимоти Дэвид Маккэй, он был главой строительной компании Holcim. В момент взрыва он находился в отеле Mariott, где у него была намечена деловая встреча. Местные СМИ со ссылкой на источники в городском полицейском управлении сообщают, что известно, что еще один погибший был гражданином Австралии.

Спустя два часа после терактов в отеле сотрудникам городской полиции пришлось срочно выезжать на север Джакарты.

Там, в районе Муара-Ангке, известном своим рыбным рынком, прогремел еще один взрыв, который, по предварительным данным, унес жизни еще двух человек. По данным агентства Associated Press, взорвался припаркованный у местного торгового центра автомобиль. Однако, как заявили сотрудники правоохранительных органов, в этом случае речь о теракте не идет: в старой машине взорвался аккумулятор.

Но к 13.00 полиция сообщила, что в машине также сработало взрывное устройство. Связан ли этот взрыв с терактами в отелях, сотрудники правоохранительных органов пока сказать не могут.

Индонезия является самой густонаселенной мусульманской страной мира – ислам здесь исповедует почти 90% из 240 млн граждан.

Сообщает Газета.ру.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф