Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В кинотеатрах по всему миру идет показ фильма о паломничестве в Мекку

Дата: 01.11.2010 Версия для печати
В кинотеатрах по всему миру идет показ фильма о паломничестве в Мекку

Фильм«Путешествие в Мекку» уже увидели зрители кинотеатров IMAX в Лондоне, Париже, Чикаго и Смитсоновского музея в Вашингтоне. Теперь ленту о первом паломничестве в Мекку путешественника Ибн Баттуты, жившего в 14 веке, смогут посмотреть зрители города ...

Фильм«Путешествие в Мекку» уже увидели зрители кинотеатров IMAX в Лондоне, Париже, Чикаго и Смитсоновского музея в Вашингтоне.

Теперь ленту о первом паломничестве в Мекку путешественника Ибн Баттуты, жившего в 14 веке, смогут посмотреть зрители города Милуоки, штат Висконсин.

В начале ноября в этом городе начнется ограниченный показ фильма. Исламское общество Милуоки решило организовать три публичных показа, все они пройдут в местном кинотеатре IMAX. Запросы о еще двух дополнительных частных показах поступили из местной мусульманской школы Салам-скул.

Директор кинотеатра IMAX в Милуоки Боб Бонадурер (Bob Bonadurer) считает, что вводить «Путешествие в Мекку» в репертуар нет смысла, поскольку другие фильмы могут собрать больше денег в прокате.

Однако на сегодняшний день на открытые сеансы уже продана почти половина из 780 билетов, сообщила президент Коалиции мусульманок Милуоки и одна из организаторов демонстрации фильма Джанан Наджиб (Janan Najeeb).

«Мы просто подумали, что для жителей города это будет удачной возможностью увидеть часть мусульманских ритуалов, на которых могут побывать только мусульмане», — пояснила Наджиб.

Это и было одной из главных задач продюсеров, которые заявили, что фильм не имеет политической подоплеки, а в первую очередь просвещает немусульман, помогая им лучше понять ислам, пишет "Ислам для всех".
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф