Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Киргизии встретились светские и религиозные девушки

Дата: 13.10.2016 Версия для печати
В Киргизии встретились светские и религиозные девушки

В Бишкеке прошел семинар «Лента Дружбы», направленный на создание диалога между девушками разных взглядов и мировоззрений

Семинар инициирован группой молодых людей при поддержке исламского журнала «Умма» и независимого аналитического центра «Религия, Право и Политика», сообщает ummamag.

Подобное мероприятие было организовано впервые в Бишкеке. Участницами стали 25 девушек разных специальностей, взглядов и вероисповеданий.

Как сообщают организаторы, на данную инициативу их подтолкнули участившиеся случаи проявления нетерпимости и агрессии в обществе, причиной которого является нехватка объективной информации и отсутствие прямого диалога между представителями разных групп.

«У каждого человека есть свои ценности и взгляды на жизнь. Несмотря на это, мы все являемся гражданами одной страны и всех нас объединяет одна цель – развитие и процветание Кыргызстана. Этот семинар призывает к толерантности и уважению к другим мнениям и взглядам», – говорит организатор мероприятия Александра Жуманалиева.

По окончании семинара участники оставили положительные отзывы. По их словам они поняли, что для конструктивного диалога необходимо умение слушать, понимать и принимать чужое мнение, что не обязательно означает следование ему.

Также организаторы заявили, что планируется дальнейшее проведение подобных площадок для диалога.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф