Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Малайзии создана благоприятная система для инвестирования в исламские финансы

Дата: 07.05.2009 Версия для печати
В Малайзии создана благоприятная система для инвестирования в исламские финансы

Иностранные инвесторы в Малайзии могут рассчитывать на наилучшие условия при вложении денег в растущую отрасль исламских банковских и финансовых услуг.

Иностранные инвесторы в Малайзии могут рассчитывать на наилучшие условия при вложении денег в растущую отрасль исламских банковских и финансовых услуг.

Об этом заявил заместитель управляющего центрального банка Малайзии – Банк Негара – Мохд Разиф Абд Кадир во время встречи с 200 участниками шестого совещания Правления исламских финансовых услуг (IFSB).

Мохд Разиф сказал, что Малайзия является благоприятным местом для бизнесменов, имеющих серьезные планы по участию в секторе исламских финансов.

В стране разработана комплексная система, которая обеспечивает конкурентоспособность исламского финансового сектора по сравнению с традиционным.

Малайзия предоставляет эффективную в практическом и экономическом смыслах платформу для инвесторов, которые приезжают в страну, собираясь заниматься исламским финансовым бизнесом как на международном, так и на национальном уровнях.

Помимо того, что в Малайзии созданы благоприятные условия для такого рода предпринимательства, здесь существуют самые разные возможности для развития исламских финансов и разработки новых продуктов.

Мохд Разиф сказал, соответствия шариату самого по себе недостаточно для обеспечения конкурентоспособности отрасли: ее участники должны проявить новаторский подход, иначе многие их клиенты уйдут туда, где смогут заработать больше.

Поэтому исламские банки и финансовые учреждения должны постоянно разрабатывать новые продукты, которые по эффективности не уступают тем, что предлагают их конкуренты.

Он отметил, что Малайзия не ограничивает бизнесменов в их подходе к исламским финансам и не диктует им способ ведения бизнеса, оставляя окончательное слово за потребителем.

Мохд Разиф сказал, что Малайзия готова делиться своим опытом в отрасли с другими и приглашать их в страну, чтобы обеспечить успех и широкое распространение отрасли исламских банковских услуг на международной финансовой арене.

По материалам bernama.com
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф