Общероссийское
информационное агентство мусульман
17
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В районе города Марса-эль-Брега возобновились боевые действия между силами лидера Ливии и его противниками

Дата: 15.07.2011 Версия для печати
В районе города Марса-эль-Брега возобновились боевые действия между силами лидера Ливии и его противниками

Боевые действия между силами лидера Ливии Муамара Каддафи и его противниками в четверг возобновились в районе города Марса-эль-Брега на востоке страны, один человек погиб, пятеро получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на врача ...

Боевые действия между силами лидера Ливии Муамара Каддафи и его противниками в четверг возобновились в районе города Марса-эль-Брега на востоке страны, один человек погиб, пятеро получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на врача госпиталя удерживаемого мятежниками соседнего города Адждабия Мохаммеда Абдель Карима (Mohammed Abdel Karim).

По словам Карима, убитый и раненые были доставлены в госпиталь с фронта в районе Марсы-эль-Бреги.

«В настоящее время в этом районе идет перемещение войск», — сообщил врач.

Как минимум одно подразделение сил мятежников в четверг начало продвижение к занятой армией Каддафи Марсе-эль-Бреге.

Как отмечает агентство, в последнее время бои в основном шли на западе Ливии, а столкновения на востоке носили спорадический характер.

С середины февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками.

СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и делающую возможным иностранное военное вмешательство в ситуацию в этой североафриканской стране. В начавшейся 19 марта операции коалиционных сил принимают участие Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания, Норвегия.

Руководство кампанией в Ливии 31 марта полностью перешло к представителям командования НАТО. Как заявляет руководство Североатлантического альянса, цель операции «Объединенный защитник» — обеспечение эмбарго на поставки оружия, бесполетной зоны и мер по защите гражданского населения. Мандат на операцию истекал 27 июня, но 1 июня НАТО продлила операцию на 90 дней — до конца сентября.

В Бенгази на востоке Ливии повстанцы 27 февраля сформировали Переходный национальный совет (ПНС), который объявили единственным легитимным органом власти в стране. В состав ПНС вошли около 30 представителей ливийской оппозиции из разных районов востока Ливии — как военных, так и гражданских лиц. Возглавляет ПНС Мустафа Мухаммед Абдель Джалиль — бывший секретарь Высшего народного комитета юстиции Ливии, который ушел из правительства 26 февраля.

Сообщает ria.ru
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Характер человека таков, что он любит все в жизни усложнять. В шутку даже говорят: «Мы не ищем легких путей». В народе же в ходу поговорка «Делать из мухи слона», т.е. преувеличивать проблему. Даже там, где ее нет, мы умудряемся ее найти, в крайнем с...

Характер человека таков, что он любит все в жизни усложнять. В шутку даже говорят: «Мы не ищем легких путей». В народе же в ходу поговорка «Делать из мухи слона», т.е. преувеличивать проблему. Даже там, где ее нет, мы умудряемся ее найти, в крайнем с...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф