Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Рамадан телепередача "Фикх жизни" будет транслироваться по всему миру

Дата: 30.06.2010 Версия для печати
В Рамадан телепередача "Фикх жизни" будет транслироваться по всему миру

Доктор Юсуф аль-Карадави завершил съемки телепередачи под названием «Фикх жизни», которая будет транслироваться в месяц Рамадан на спутниковом канале «Икра» по всему миру и будет переведена на несколько языков. В комментариях по поводу выхода новой ...

Доктор Юсуф аль-Карадави завершил съемки телепередачи под названием «Фикх жизни», которая будет транслироваться в месяц Рамадан на спутниковом канале «Икра» по всему миру и будет переведена на несколько языков.

В комментариях по поводу выхода новой передачи имам аль-Карадави отметил, что программа охватит базовые принципы и нормы, на которых основывается его метод по изданию фетв, а также даст подробную информацию о том, что такое «фикх», так как, по мнению шейха, большинство людей располагает слишком узким определением этого термина.

Ученый также добавил, что в программе будут затронуты различные вопросы, имеющие непосредственное отношение к повседневной жизни мусульманина, например – как человек должен взаимодействовать с Кораном и Сунной; каким должно быть его поклонение и многое другое.

Айман абд-Арразик, исполнительный директор компании «Арабеск Медиа» и режиссер программы, заявил, что телеканал «Икра» проявляет огромный интерес к этой передаче, так как транслироваться она будет в прайм-тайм более одного раза, сообщает "Ислам для Всех".

Все это делается на благо мусульман всего мира, с целью донести до людей правильное представление об Исламе, как религии умеренности и золотой середины и эту задачу лучше, чем имам аль-Карадави – «имам умеренности» - не выполнит никто.

Абд-Арразик также выразил восхищение тем, что шейх, несмотря на свой возраст и состояние здоровья, согласился принять участие в проекте: «Мы очень боялись причинить неудобство шейху и его семье, так как запись программы проводилась у него дома, но имам довольно серьезно подошел к делу, проявив к нам необычайное великодушие и гостеприимство».

В комментариях по поводу новой программы Айман абд-Арразик говорит: «Зная какое высокое положение занимает шейх, и какой колоссальный багаж знаний он имеет, мы сперва подумали, что его лекции заинтересуют лишь узкий круг интеллектуалов и специалистов, но впоследствии мы убедились, что программа сможет удовлетворить каждого и любой будет способен почерпнуть для себя много полезного, если того пожелает Аллах».

По словам шейха аль-Карадави, который занимался подготовкой программы, тематика передачи разнообразна.

Темы выбирались таким образом, чтобы удовлетворить все слои мусульманского общества. В программе будут обсуждаться вопросы, касающиеся женщины, семьи, взаимоотношений между детьми и родителями, шейх также затронет тему об аль-Кудсе.

Не останутся в стороне и вопросы нашей современности в сфере политики, экономики, науки. Будут вестись диалоги о поклонении и вере.

Доктор аль-Карадави известен своим умением давать ответы в духе современности. Шейх объединяет нормы шариата с требованиями действительности таким образом, что его мнение не противоречит законам Аллаха и отвечает реальному положению вещей.

Шейх также добавил, что эта программа представляет собой собрание новых фетв, изданных им впервые, и надеется, что «Фикх жизни» станет основным пособием для тех, кто желает найти ответы на различные вопросы современности.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф