Общероссийское
информационное агентство мусульман
23
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В США мусульмане потребовали от ФБР расследовать обстоятельства смерти имама

Дата: 07.07.2009 Версия для печати
В США мусульмане потребовали от ФБР расследовать обстоятельства смерти имама

Совет Американо-Исламских Отношений в Лос-Анджелесе (CAIR-LA) обратился к ФБР с ходатайством о расследовании обстоятельств смерти имама. Мусульманская организация намерена убедиться, что смерть не связана с преступлением на почве религиозной или ...

Совет Американо-Исламских Отношений в Лос-Анджелесе (CAIR-LA) обратился к ФБР с ходатайством о расследовании обстоятельств смерти имама. Мусульманская организация намерена убедиться, что смерть не связана с преступлением на почве религиозной или национальной ненависти. На минувшей неделе в доме имама произошел пожар, его тело было найдено внутри дома.

Члены семьи сообщили мусульманской организации, что имам Али Мохаммед (Ali Mohammed), основавший мечеть в городе Йермо ушел, чтобы отмыть ненавистнические надписи со стен пустого дома, где раньше жила его семья, и не вернулся. Семья недавно выехала из дома из-за того, что подвергалась нападкам и оскорблениям со стороны отдельных лиц, проживающих в районе. Власти сообщили, что человек, который подозревался в причинении беспокойства семье, с прошлого года находится за решеткой.

Местные правоохранительные органы назвали взрыв и пожар «подозрительными», но не установили причину воспламенения. В конце прошлой недели было произведено вскрытие.

По некоторым сообщениям на стенах покинутого дома были написаны призывы вроде: «Убирайтесь домой, арабы» и нецензурные выражения, кроме того были изображены свастика и американский флаг.

«Мой отец был очень внимательным человеком, он делал все, чтобы был мир, единство, гармония между жителями города», говорит сын имама Хади Мохаммед (Hadie Mohammed). «В нашей глубокой скорби, мы благодарны за соболезнования и поддержку общины и молимся о том, чтобы те, кто совершил это ужасное преступление, предстали перед законом».

Неподалеку от сгоревшего дома находится мечеть, которую основал имам. В 2007 ее также пытались поджечь.

Имам Али Мохаммед был уважаемым лидером мусульманской общины, он оказывал помощь в открытии других мечетей в регионе.

«Мы глубоко потрясены трагической смертью имама Али Мохаммеда и просим, чтобы ФБР и местные органы охраны правопорядка немедленно провели расследование на предмет возможности насильственной смерти», сказала штатный адвокат CAIR-LA Амина Кази (Ameena Qazi). Она выразила надежду на то, что преступники предстанут перед судом и будут наказаны по всей строгости закона.

Сообщает "Ислам для всех
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф