Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В США выпустили лекарство «Исламофобин» от боязни мусульман

Дата: 27.05.2016 Версия для печати
В США выпустили лекарство «Исламофобин» от боязни мусульман

Препарат можно приобрести через известную интернет-площадку Amazon

Совет американо-исламских отношений — самая большая в США группа защиты прав мусульман — запустила сатирическую кампанию, направленную против растущей исламофобии в США.

На странице организации в Facebook появилось видео, будто в США разработали лекарство от боязни мусульман — «Исламофобин». Видео быстро набирает популярность, им поделились уже около 30 000 раз. Одна из причин запуска сатирического ролика — исламофобские замечания в избирательной кампании в США, в первую очередь со стороны кандидата в президенты Дональда Трампа.

Препарат, который продаётся в виде жевательной резинки, можно приобрести через известную интернет-площадку Amazon, а его стоимость составляет $1,99. Некоторые пользователи сожалеют, что «Исламофобин» не является настоящим препаратом.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
13 TRANE-DECOY
Ахахах. Американцы со своими фобиями как всегда радуют. Не вероисповедания стоит бояться, а тех людей которые только прикрываются верой в своих целях. Хотя мне кажется если бы выпустили плацебо с таким названием, то на американском рынке на него был бы огромный спрос. А по поводу компании Трампа даже говорить не хочется, поскольку она во многих вопросах религий просто абсурдна!
avatar
12 asmmarrket
Когда над проблемой начинают шутить, издавая сатирические видео, она перестает быть проблемой и набирает более значительную весомость. Это уже не проблема это беда нашего поколения. По всюду гремят взрывы, убиваю и калечат наших детей и нам становится действительно страшно за будущее. Если бы было все так просто, но бороться с терактами необходимо всеми возможными способами.
avatar
11 tanushka15
Не является ли это своего рода насмешкой? Хотя, смех, пожалуй, лучшее лекарство от страхов, но всё-таки ничто не заменит просвещения, ведь любые страхи возникают из-за недостаточной осведомленности и встречи с неизведанным, плюс, конечно, искажают реальную картину мира радикалы и фанатики, которым уделяется в новостях всегда больше внимания, чем добрым людям.
avatar
10 ladachugunova
Конечно, шутка шуткой, но это не так далеко и от правды. Вся ситуацию с беженцами, мусульманами приобретает огромный размах. И не удивительно, что много людей начинает воспринимать это как реальную угрозу. Однако, такой стеб немного выходит за этические и моральные рамки. Справедливо тогда и появление лекарства от боязни христиан или буддистов, еще немного и совсем опустимся.
avatar
0
9 svetlanka8512
Забавно. Хотелось бы попробовать такие таблетки, интересно узнать, какие они на вкус) Не думаю, что они обладают каким-нибудь реальным эффектом. Скорее всего, это просто что-то вроде сладких конфеток или леденцов, а "действуют" они не в прямом, а в переносном смысле. Многим в наше время нужны как раз такие "лекарства", так как исламофобия, на самом деле, уже зашкаливает.
avatar
8 mary-kuzmich
Лишний раз доказывает то, что американцы не поддерживают взглядов Дональда Трампа. Ему бы точно не помешало бы таблеточку Исламофобина. Хотя такой ход очень оригинальный, и думаю, что некоторые все-таки повелись на эту шутку. Даже те, кто написал здесь комментарий не отказались бы от такой жевательной резинки, которая "ни коем образом не сможет навредить человеческому организму" smile
avatar
7 olkond1978
Вот, наверное, именно так нужно бороться с исламофобией как в США, так и в других странах. Креативный подход Совета американо-исламских отношений поможет решить все разгорающийся и нарастающий предвзятый подход и отношение ко всем мусульманам без исключения. Молодцы, что придумали. В данном случае это может быть даже более эффективным способом, нежели другие.
avatar
6 солнышко
Не лекарство надо изобретать против боязни мусульман, а Америке не быть затычкой в каждой дырке. Разбудили вулкан, сами то они за океаном. Правильно можно и помудрить, и поэкспериментировать, можно и какую-нибудь заразу куда-нибудь закинуть, они-то далеко. И в Афган лезли, в Ирак лезли, в Ливию, в Сирию, в Югославию и так далее. Везде побывали, почему-то эти дегенераты, кроме выгоды денег и усиления своей власти, вообще забыли о человеческих качествах, которые заложены в человека при рождении. Это они все подрастеряли очень давно, пустые они внутри к сожалению. Только вот мучаются не они, а живые люди.
avatar
5 samayasamaya5
Оригинально, ничего не скажешь :-) Надеюсь, люди поймут, что это всего лишь шутка, хоть и со смыслом. Полагаю, «Исламофобин» стоило бы запатентовать и распространять по всему миру, ведь исламофобия набирает обороты не только в Соединенных Штатах, но и во многих других странах мира, например, в Западой Европе. Причина тому - теракты "ИГИЛ" и ему подобных организаций.
avatar
4 dream-girl
Чего только американцы уже не придумали. Реклама данного препарата конечно очень заманчивая и любому из нас хотелось бы его испробовать на себе. Тем более приобрести жевательную резинку не так уж трудно. Но что-то я не уверена, что какая-то жевательная резинка способна что-то там изменить, но кто знает!? Почитать бы, что входит в сам состав этой резинки...
avatar
3 misssidoren
Очень интересная и необычная для меня, как и для многих людей новость. Данный препарат мне и самому очень интересно было бы попробовать и, как говорится, испытать на себе лично. Тем более жевательная резинка, уверен, что ни коем образом не сможет навредить человеческому организму. Стоимости такой жевательной резинки не дорого. Раз набирает популярности - значит эффективна!
avatar
2 olga-erykalova
Очень добрая реклама) Чем-то напомнила мне основную идею фильма "Меня зовут Кхан" . Фильм потрясающий и трогательный, во многом определивший мое отношение к мусульманам. Если бы только лекарство на самом деле существовало, его нужно было бы раздавать бесплатно по всей Европе, ввиду недавних событий. А лучше бы выпустили лекарство от злобы и отменили деньги. Тогда и войн бы не было и террактов. Как хочется мирного неба и счастья всему человечеству христианин ты или мусульманин или буддист, главное, что ты человек.
avatar
1 sirenkovad
Очень забавная идея, сделать такую продукцию, и довольно саркастично по отношению к антимусульмански настроенным людям. В Америке очень предвзятое отношение к исламу, а все потому что люди ассоциируют ислам с терроризмом и не понимают, что терроризм это мирная религия, как и все остальные, но крайними выходят как правило обычные мирные граждане страны.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф