Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В столице Ирана пройдет международная конференция по разоружению и нераспространению оружия

Дата: 12.04.2010 Версия для печати
В столице Ирана пройдет международная конференция по разоружению и нераспространению оружия

17-18 апреля 2010 в Тегеране пройдет международная конференция по разоружению и нераспространению оружия. Именно предстоящая тегеранская конференция, стала главной темой на пресс-конференции главы МИД Ирана Манучехра Моттаки с представителями иранских и ...

17-18 апреля 2010 в Тегеране пройдет международная конференция по разоружению и нераспространению оружия. Именно предстоящая тегеранская конференция, стала главной темой на пресс-конференции главы МИД Ирана Манучехра Моттаки с представителями иранских и зарубежных СМИ.

Как рассказал МИД Ирана, целью проведения конференции по разоружению является необходимость изучения вызовов, встающих сегодня перед ядерным разоружением и уничтожением оружия массового поражения. Другой целью конференции является рассмотрение и предложение подходов к созданию мира, свободного от ядерного оружия

Моттаки призвал западные страны не опираться на однобокие и необъективные взгляды, а также суждения, основанные на двойных и дискриминационных стандартах, а подошли к вопросу реалистично и разумно. На этой пресс-конференции Г-н Моттаки выразил надежду, что западные страны, а конкретно Европа и Америка примут конструктивное, разумное и надлежащее участие в Тегеранской конференции по разоружению.

По словам Моттаки, продолжительное существование тысяч единиц ядерного вооружения в мире является важнейшей угрозой миру и международной безопасности. К сожалению, ожидания и надежды международного сообщества на полное ядерное разоружение до сих пор не осуществились. По прошествии более 30 лет со дня разработки соглашения о нераспространении в 1978 году, невыполнение этого договора вызывает серьезное беспокойство у международного сообщества.

«Существование ядерного оружия само по себе создает беспокойство международной общественности. Нет разницы, какой стране оно принадлежит. Когда одни обладают ядерным оружием и утверждают, что сохраняют его в безопасности – это всего лишь предлог для дальнейшего их сохранения. Поэтому 17-18 апреля 2010 года в Тегеране и пройдет международная конференция по разоружению и нераспространению ядерного оружия, девизом которой станет: «Атомная энергия для всех, ядерное оружие – ни для кого!», подчеркнул министр иностранных дел Ирана.

«Мы надеемся, что Тегеранская конференция станет началом человеческих и идеологических усилий в этом направлении, и будет соответствовать ныне забытой главной цели ДНЯВ. В то же самое время вскоре после конференции у нас должно состояться заседание в Нью-Йорке по поводу пересмотра соглашений ДНЯВ, и мы надеемся, что в ходе этого заседания при пересмотре положений ДНЯВ будет обращено внимание на эти тезисы», выразил надежду Моттаки.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф