Общероссийское
информационное агентство мусульман
18
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Таджикистане по обвинению в экстремизме задержаны имамы пяти мечетей

Дата: 19.05.2016 Версия для печати
В Таджикистане по обвинению в экстремизме задержаны имамы пяти мечетей

Задержанные обвиняются в призывах к участию в войне в Сирии

Имамы пяти мечетей были задержаны по обвинению в экстремизме в Канибадамском районе Согдийской области на севере Таджикистана, сообщает «Интерфакс».

Задержанные обвиняются в призывах к участию в войне в Сирии, а также в принадлежности к экстремистской организации «Братья-мусульмане» (запрещена в РФ).

Были задержаны главный имам мечети «Савр» Алишер Олимов, имам мечети «Зардбед» Кобил Сангинов, его помощник Гуфрон Анваров, имам соборной мечети «Дехконобод» Довуд Охунов и имам мечети «Нури ислом» Канибадама Хуршед Бофаров. Они были доставлены в СИЗО города Худжанд.

Ранее в марте в Согдийской области были задержаны шесть имамов, также обвиненных в причастности к «Братьям мусульманам».

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
5 Александра Самойлова
Ничего себе новости.Я в шоке. Как такие люди могут заниматься подобной деятельностью, в голове не укладывается.
avatar
4 Do3ep
Если они действительно виновны- то следует наказать, тут без вариантов. Однако есть и такой момент как предвзятость. А именно с предвзятостью многие люди относятся ко всем, кто исповедует ислам. Это неправильно, это то, что навязано нам телевизором, рассказами политиков и прочих глашатаев. Следует в первую очередь подумать головой, прежде чем кого-то обвинять.
avatar
3 sirenkovad
И какой пример показывают эти мнимые религиозные лидеры. И это ведь наверняка занимались проповедованием насилия и экстремистских действий. Ведь сама по себе религия не должна нести войну, убийства и разрушения, как проповедуют террористические организации, и любой имам это может подтвердить, что ислам мирная религия. А все эти организации просто преследуют свои интересы для личных выгод, и при этом используют сознание обычных людей.
avatar
2 Lyosha
Чем больше задерживают таких людей, тем чище становится мир. Я, конечно, понимаю, что эти люди ведут борьбу за свою правду, но меру также необходимо знать. Призывы к войне в любом из государств должны караться максимально строго и тогда их станет меньше и, возможно, желающих воевать также уменьшится. К сожалению, пока что мы далеки от таких решительных действий для того, чтобы изменить сознание некоторых особенно воинственных людей.
avatar
1 andreiii
Я считаю, что очень плохо, когда наши некоторые духовные наставники в это далеко не спокойное и смутное время, в место того, что бы морально сплотиться и наставлять людей на путь истинный, они наоборот вводят приходящих к нм людей в заблуждение и неправильно и в различных случаях- заведомо ложно трактуют священные писания из Корана. Я надеюсь, что о таких не добропорядочных имамов, мы больше не не услышим.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф