Общероссийское
информационное агентство мусульман
18
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Важные советы начинающим автолюбителям

Дата: 10.03.2012 Версия для печати
Важные советы начинающим автолюбителям

Каждый день новички-автолюбители выезжают на дорогу. Как стать хорошим водителем и не допустить аварий? Несколько советов

Каждый день новички-автолюбители выезжают на дорогу. Как стать хорошим водителем и не допустить аварий? Несколько советов от mflife.ru.

1.Автошкола дает знания только для того, чтобы сдать экзамен. Дальше придется долго учиться самому, лучше на пустых улицах, на любых других пустых площадках. Сначала стоит отработать умение трогаться, быстро переключать передачи, чувствовать габариты, разворачиваться, двигаться в ограниченном пространстве.

2.Садясь за руль, помни, что ты новичок и будь предельно внимателен. Лучше повесить предупреждающий желтый знак. Он не избавит от ответственности, но предупредит других.

3.Большинство аварий новички совершают, наездив 5-7 тысяч км, по причине излишней самоуверенности. Излишняя самоуверенность, «подрезание», высокая скорость часто приводят к аварии. Но и излишний страх тоже мешает водителю.

4.Никогда не нервничай за рулем, не злись, когда тебе сигналят или светят фарами. Главное – сохранять спокойствие, иначе можно допустить ошибки.

5.Одно из основных правил для начинающего водителя – сведи к минимуму перестроения и другие опасные маневры и выполняй все действия плавно. Правильно пользуйся указателями поворота, предупреждай других о своих действиях.

6.Всегда помни о пешеходах, которые склонные перебегать дорогу где угодно. Если видишь, что человек может начать переходить дорогу, лучше сбрось скорость заранее. У тебя еще нет достаточного опыта вождения авто, поэтому с пассажирами надо быть вдвойне осторожным.

Небольшая информационная пауза для автолюбителей. Компания Автодок предлагает изучить каталог запчастей фольксваген. Заказ автозапчастей, новости авторынка и другая полезная информация

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф