Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Во Франции выбрали нового президента

Дата: 08.05.2017 Версия для печати
Во Франции выбрали нового президента

Во Франции вечером 7 мая завершились выборы. Президентом страны с предварительным результатом 65% был избран Эммануэль Макрон

Эммануэль Макрон становится президентом страны, разделенной между леворадикалами, левоцентристами, правоцентристами и ультраправыми в приблизительно одинаковой пропорции.

За несколько дней до выборов социологическая служба Cevipof провела опрос общественного мнения. Выяснилось, что его экономическую программу поддерживает только треть его избирателей, 47% опрошенных вообще заявили, что Макрон им не нравится как личность.

Отметим, что в день первого тура выборов 23 апреля штаб будущего президента отказал в регистрации российским СМИ — Sputnik и RT. Позже, 3 мая, в ходе последних предвыборных дебатов Макрон заявил, что намерен проводить внешнюю политику так, чтобы «не поддаваться диктату Путина». Тогда же, обсуждая такой чувствительный для обеих стран вопрос, как борьба с терроризмом, Макрон назвал партнером Франции Соединенные Штаты, но не Москву.

Эммануэль Макрон родился в 1977 году в Амьене в семье врачей. Закончив Национальную школу администрации – ведущий вуз французской элиты, он несколько лет проработал инспектором в министерстве экономики. Перспективного 29-летнего экономиста заметил и пригласил в на работу Жак Аттали, многолетний советник нескольких президентов Франции. Благодаря Жаку в 2008 году Макрон был принят на работу в Rothschild et Cie Banque, где сделал стремительную карьеру и всего за четыре года из аналитика дорос до партнера. В 2010 году Жак Аттали порекомендовал своему другу Франсуа Олланду Макрона в качестве экономического советника. В 2012 году Олланд становится президентом, а Макрон покидает банк Ротшильдов и назначается заместителем генерального секретаря в Елисейском дворце. В 2014 году в статусе «молодого реформатора» он становится главой министерства экономики, промышленности и цифровых дел.

В 2016 году Эммануэль подает в отставку и объявляет, что намерен принять участие в президентских выборах.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф