Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Во время Рамадана 7 млн паломников побывают в Мекке и Медине

Дата: 24.05.2016 Версия для печати
Во время Рамадана 7 млн паломников побывают в Мекке и Медине

В этом году Египет занял первое место по количеству выданных умра-виз

7 млн паломников посетят Мекку и Медину во время Рамадана. Умра-паломники уже прибывают в аэропорты Джидды и Медины, передает Islamdag.

Как рассказал представитель Министерства хаджа и умры Саудовской Аравии Мохаммад Беджави, в этом году Египет занял первое место по количеству выданных умра-виз – 1,2 млн, Пакистан занял второе место – 918 063 виз, Индонезия – третье с 655 163 визами, далее следуют Индия – 436 000 виз, Турция – 439 000 виз, Иордания – 343 000 виз, Алжир – 313 000 виз, Малайзия – 211 000 виз, Ирак – 183 000 виз, Великобритания – 77 000 и остальной мир — 695 000.

Из-за большого количества паломников в помощь службам по управлению привлекут еще 5000 человек. Управление обеспечит всех бутылками с прохладной водой Замзам внутри Мечети Пророка и Мечети аль-Харам.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
5 Андрей Казаков
Количество людей довольно существенное и мне кажется что ни один другой национальный праздник не собирает людей в таком большом количестве.
avatar
4 Igor67
Увеличение количества паломников потребует усиления мер по обеспечению их безопасности. Из-за большого наплыва паломников совершающих хадж новостные агенства практически каждый год сообщают о жертвах и погибших в давке людях. Количество людей желающих посетить святое для каждого мусульманина место растет год от года и те же власти Саудовской Аравии стараются обеспечить им спокойный хадж, но видимо не всегда это им удается.
avatar
2 fan181
Почему людей маловато? В самый раз. Не забудьте, что практически каждый год в Мекке и Медине людям негде протолкнуться и очень много людей обращаются за помощью к врачам и к тому же там в то время сильная жара. Так что, 7.5 миллионов людей в самый раз. Зато я лично рад за них, так как они совершат настоящее паломничество в святые мест в Рамадан. Это мечта многих!
avatar
1 Lyosha
Как-то маловато. Я думал, что обычно во время Рамадана, как минимум, 10-15 миллионов паломников посещают святые места. Но знаю, что в этом году Саудовская Аравия запретила посещать страну жителям Ирака, и они не смогут во время Рамадана прибыть в святые места. А иранцев обычно большое количество приезжало в Мекку и Медину. Жаль, что не все верующие смогут посетить святые места.
avatar
3 kostya_lazarev_80
Lyosha, 10-15 миллионов ещё никогда не было. Откуда такие цифры? Ежегодно в священное место мусульман Мекку приезжают примерно 2-4 миллиона мусульман, точное количество с каждым годом трудно подаётся подсчёту. На самом деле 7 миллионов паломников это своего рода рекорд. Я первый раз слышу о такой цифре. Удивительно только, что именно в период кризиса увеличилось количество паломников.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф