Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Военные действия Израиля осуждены в ООН

Дата: 23.06.2015 Версия для печати
Военные действия Израиля осуждены в ООН

Представители военно-политического движения «ХАМАС» приветствуют доклад Совета ООН по правам человека, который осудил действия армии обороны Израиля в ходе антитеррористической операции «Несокрушимая скала» летом 2014 года.

Представители военно-политического движения «ХАМАС» приветствуют доклад Совета ООН по правам человека, который осудил действия армии обороны Израиля в ходе антитеррористической операции «Несокрушимая скала» летом 2014 года. По мнению представителей международной организации, действия израильтян во время конфликта могут быть расценены как военные преступления.

Палестинцы уверены, что данные расследования международной организации будут способствовать успеху планируемого ими обращения в Международный уголовный суд. «ХАМАС приветствует решение ООН осудить израильских оккупантов за совершение военных преступлений в ходе последнего вторжения в сектор Газа… - цитирует РИА «Новости» заявление представителей военно-политического движения. - За столь явным осуждением оккупации должно последовать привлечение (Израиля) к Международному уголовному суду и всем прочим международным судебным инстанциям».

Министерство иностранных дел Израиля отвергло все обвинения, заявив, что они свидетельствуют о предвзятости и непоследовательности Совета ООН по правам человека. Напомним, что ранее израильский МИД опубликовал свой собственный доклад о событиях самого продолжительного и кровопролитного раунда противостояния между Израилем и палестинцами в Секторе Газа. По мнению израильских дипломатов, палестинцы сами виноваты в том, что контртеррористическая операция получилась столь жестокой. Израиль нанес свыше 6000 авиаударов по анкалву. ХАМАС ответил запуском более 4000 ракет по территории страны. При этом, по однозначному мнению израильских дипломатов, боевики ХАМАС целенаправленно вели огонь из жилых кварталов сектора, чтобы ВВС Израиля атаковали преимущественно гражданские, а не военные объекты; использовал женщин и детей в качестве «живых щитов», рыл тоннели под жилыми домами и приспосабливал минареты мечетей под гнезда снайперов, а детские школы превращал в военные склады.

– Доклад (имеется в виду документы израильского МИДа) неопровержимо доказывает, что действия Армии обороны Израиля и других силовых структур в ходе операции соответствовали нормам международного права, и предпринимались они из необходимости защитить наших граждан от террористов-убийц, которые совершили двойное военное преступление, ¬– заявлял премьер-министр Израиля, лидер национал-консервативной партии «Ликуд» Биньямин Нетаньяху.
За время антитеррористической операции с 7 июля по 26 августа 2014 года погибли 2 тысячи 125 палестинцев. Почти две три погибших – мирные граждане. Израиль потерял 73 человека.

Айдар Салимзянов
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф